• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Финансирование антидопинговой лаборатории при МГУ в 2019 году будет сокращено на 25 процентов
9

Финансирование антидопинговой лаборатории при МГУ в 2019 году будет сокращено на 25 процентов

Финансирование антидопинговой лаборатории при МГУ в 2019 году будет сокращено на 25 процентов.

«Лаборатория уже работает, сегодня выполняются тесты крови для поддержания биологического паспорта спортсмена по разрешению WADA. Число сотрудников лаборатории, включая технический и административный персонал, около 50 человек.

Лаборатория расположена в здании, которое ранее занимал Антидопинговый центр Минспорта России, в соответствии с распоряжением правительства эти помещения переданы МГУ. Параллельно уже более года МГУ проводит реконструкцию здания для переезда лаборатории в основной кампус МГУ на Ленгорах.

Переезд в новый корпус будет длительным, и в 2018 году лаборатория вряд ли заработает на полную мощность в новом корпусе. Одна из основных причин – сокращение финансирования с 98,4 млн рублей в 2018 году до 78 млн в 2019 году. То есть сокращение бюджета составит 25% в 2019 году», – рассказал источник в МГУ.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости