• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Виталий Норицын: «Юрлова еще весной выразила желание выступить на летнем ЧМ. Мы пошли ей навстречу»
20

Виталий Норицын: «Юрлова еще весной выразила желание выступить на летнем ЧМ. Мы пошли ей навстречу»

Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал о подготовке к чемпионату мира по летнему биатлону, который пройдет в чешском Нове Место с 24 по 26 августа.

«Специально к летнему чемпионату мы не готовимся. Штаб сборной рассматривает его как соревновательный блок после тренировочных сборов. В случае женской команды – после работы со 2-го числа в Сочи на высоте 1400 метров.

Посмотрим, как будет реализовываться накопленный в результате нее потенциал. 21 августа мы прилетаем в Москву, а уже на следующий день утром отправляемся в Чехию.

В женскую команду введены Васильева, хорошо показавшая себя на внутреннем тесте, и Юрлова, которая еще весной выразила желание получить в Чехии соревновательную практику. Мы пошли ей навстречу. Уже на следующем сборе Катя будет работать с нами», – сказал Норицын.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Team Russia
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спуск до шестисот метров, грамотно, максимум пасьют может прийтись на функциональную яму.
Ответ AlexandR
Спуск до шестисот метров, грамотно, максимум пасьют может прийтись на функциональную яму.
Спуск только у Маргариты, у остальных свой план подготовки. Кто знает на какой высоте Юрлова тренировалась?
Ответ Andrey Novikov
Спуск только у Маргариты, у остальных свой план подготовки. Кто знает на какой высоте Юрлова тренировалась?
Последний раз была замечена в Антхольце. Каноническое среднегорье, за 1600.
Ты глянь звязда кака
Ответ заблокированному пользователю
Ты глянь звязда кака
а ты что из себя???
Ответ заблокированному пользователю
а ты что из себя???
Я красив и умен, прозорлив и мудрен.
и тока беларусы что ли не едут на летний чемп мира?((
И что, кроме Юрловой, из сборной никто больше не изъявил желание выступить на ЛЧМ?
Ответ LOKO-82
И что, кроме Юрловой, из сборной никто больше не изъявил желание выступить на ЛЧМ?
Хотели все, но на встречу пошли только Юрловой:))).
Ответ sodovskaya
Хотели все, но на встречу пошли только Юрловой:))).
Ну пару смайликов можно стереть: стремление каждой девушки поехать в Чехии логично и оправдано.
Да, это может навредить летней подготовке, но как там зимой сложится даже при идеальном графике сборов - предположить нетрудно. А звание чемпионки мира в биографии останется. И всё, что к нему прилагается регламентами - тоже.
Известно, за неимением гербовой - пишем на простой.
Кажется звязда Юрлова хочет повторить успех Светы,но это только мечты.
Чемпионка на всякий случай везде заявилась, вдруг в зиму не пропустит новое руководство IBU или Бан СБР накроет. Партнёрш по команде разберут другие страны (Белорусы замерли в стойке ожидания), а Юрлова в таком возрасте Австрийцам совсем не нужна. Пусть бежит конечно, хотя по факту непонятно такое кол-во преференций, ведь так же как и у других девчонок подиумов КМ в прошедшем сезоне ровно 0.
Кайшева, Миронова, Егорова, Васильева обязаны зимой прямо выносить Юрлову с трассы, минимальная цель на гонку быть выше Самоподготовленной, а лучше быть значительно выше, до тех пор пока новое поколение ниже Юрловой - тренерскую школу СБР можно считать пребывающей в полном кризисе и упадке.
Глянем и сравним подготовку!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем