1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Арбитр CAS, оправдавший 28 россиян, может покинуть суд из-за скандала в IBU

0

Арбитр CAS, оправдавший 28 россиян, может покинуть суд из-за скандала в IBU

Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Реб сообщил, что арбитр Микаэль Гайстлингер может прекратить работу в суде после скандала в Международном союзе биатлонистов (IBU).

Гайстлингер входил в состав комиссии, которая оправдала 28 российских спортсменов в деле о возможных нарушениях антидопинговых правил в Сочи-2014. Ранее австриец работал в IBU, с 2004 по 2008 год занимал должность генерального секретаря организации.

В начале апреля в штаб-квартире IBU в Зальцбурге прошли обыски. Глава союза Андерс Бессеберг, а также генеральный секретарь Николь Реш подозреваются в получении взяток и сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов.

«Решение в отношении Гайстлингера пока не принято.

Сначала были мотивировочные решения, потом – работа над отчетностью. Нужно посмотреть, какие шаги предпримет совет ICAS», – сказал Реб.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Inside The Games

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ожидаемо! Но мужик не прогнулся! Респект таким людям
Ха-ха-ха. Как же все предсказуемо. Болельщики еще раньше предсказали подобный сценарий. Интересно, что ему инкриминируют?
Ответзаблокированному пользователю
Ха-ха-ха. Как же все предсказуемо. Болельщики еще раньше предсказали подобный сценарий. Интересно, что ему инкриминируют?
Взятку взял , со всех 28))
По этому поводу обязательно должен высказаться "честный" спортсмен и просто "хороший" человек, и самое главное он же американец - Лоуэлл Бэйли.
На лицемерном Западе не любят честных людей. Раньше их на костре жгли, ща немного гуманнее стали, просто гнобят и увольняют с работы.
Ответзаблокированному пользователю
На лицемерном Западе не любят честных людей. Раньше их на костре жгли, ща немного гуманнее стали, просто гнобят и увольняют с работы.
Зато у нас честных людей на руках смотрю носят, особенно наши "слуги народа".
Ответзаблокированному пользователю
На лицемерном Западе не любят честных людей. Раньше их на костре жгли, ща немного гуманнее стали, просто гнобят и увольняют с работы.
Это каких честных людей на костре жгли?
Это показательная порка. Намек всем остальным судьям и чиновникам федераций, которые занимаются делом российских спортсменов.
Ответelan_
Это показательная порка. Намек всем остальным судьям и чиновникам федераций, которые занимаются делом российских спортсменов.
Заговор против России!111111
Он что, один их оправдал? И он же сам сказал, что всегда устраняется от дел, связанных с биатлоном. Порядочный человек потому что.
Эти все не уймутся. Даже старец Макларен и полоумец Родченков сказали, что все выдумали, а эти саксы все выпендриваются.
Ожидаемые репрессии
Вот это уже ближе к истине.
"Глава союза Андерс Бессеберг, а также генеральный секретарь Николь Реш подозреваются в получении взяток и сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов.

«Решение в отношении Гайстлингера пока не принято".

И причём там Гайстлингер? Объясните, кто понимает, а то я вообще не понимаю. Просто так, что ли, за компанию?
ОтветБлинчик
"Глава союза Андерс Бессеберг, а также генеральный секретарь Николь Реш подозреваются в получении взяток и сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов. «Решение в отношении Гайстлингера пока не принято". И причём там Гайстлингер? Объясните, кто понимает, а то я вообще не понимаю. Просто так, что ли, за компанию?
За то, что 10 лет назад работал в IBU.
Ответзаблокированному пользователю
За то, что 10 лет назад работал в IBU.
То есть, я так понимаю, за компанию. Кому-то не понравились его статья про Крым, его кофточка и его микрофон.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости