• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Криститна Резцова: «Когда пришла в 14 лет в биатлон, всех ногами обыгрывала, бешеная активность была»
Видео
28

Криститна Резцова: «Когда пришла в 14 лет в биатлон, всех ногами обыгрывала, бешеная активность была»

Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала о том, как начала заниматься биатлоном. 

«В биатлон меня никто не приводил. В детстве я лыжами занималась, с трех лет каталась. Ходила в секцию после школы. Сейчас у нас есть такой Кирилл Стрельцов, вот его я в детстве обгоняла очень часто.

У нас были такие соревнования: надо было эстафету бежать, чтоб в сумме у участников возраст был 40 лет – 3 человека, обязательно одна девочка. У нас всегда бежал кто-нибудь маленький и мы с Кирой вдвоем, нам было лет 12-13. И я всегда бежала последний этап, потому что быстрее Кирилла бегала.

В биатлон я пришла позже. Бросила заниматься лыжами и начала заниматься танцами. Полтора года прозанималась чирлидингом, стала чемпионкой России. Мне нравилось, но мне тяжело давалось то, что нужно ездить на тренировку час туда и час обратно. Я возвращалась уставшая, делала один урок, и все. Плюс меня не очень любили в команде, потому что я очень быстро адаптировалась – из подготовительной группы меня буквально через месяц перевели в основную. У меня получались такие вещи, которые делают девчонки, прозанимавшиеся 5-7 лет. Капитан команды чувствовала конкуренцию, завистливая, видимо, была. И я в один день просто сказала маме: «Я не буду больше заниматься». Сидела дома месяц, наверное. Папа спросил: «Чего ты дома сидишь, я не понял? Иди позанимайся лыжами хоть иногда».

Я начала снова заниматься лыжами, прозанималась до 14 лет, после чего попросила разрешения начать стрелять. Даша к тому времени уже пять лет занималась. Я ходила стрелять из пневматики к папе в магазин, там в подвале стояла установка. Очень любила стрелять. Но в биатлоне оружие дают только с 14 лет, поэтому не было смысла переходить в него раньше. Но когда пришла в 14 лет, я всех ногами обыгрывала, бешеная активность была», – рассказал Резцова. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Калашников Media
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда начал читать заголовок, промелькнула мысль, у Кристинки было раньше чем у Коукаловой.....но нет....показалось)))
Ответ gospodin_nikto
Когда начал читать заголовок, промелькнула мысль, у Кристинки было раньше чем у Коукаловой.....но нет....показалось)))
Ахахаха
Ответ gospodin_nikto
Когда начал читать заголовок, промелькнула мысль, у Кристинки было раньше чем у Коукаловой.....но нет....показалось)))
Лечиться вам надо) от бешенства матки
Кристина, бешеную активность ногами надо вернуть:)
Позитивная девочка, по характеру лидер. Успехов тебе Кристина, верю в тебя!
Ничего не добилась, а уже интервью у нее прям чемпионские. Как-то бесит уже, наверное из-за мамаши.))))
Ответ HUMST
Ничего не добилась, а уже интервью у нее прям чемпионские. Как-то бесит уже, наверное из-за мамаши.))))
А, что она в 20 лет в Биатлоне достигнуть должна? Техника неплохая, Сливку в состоянии уделать, уже неплохо.)
Ответ заблокированному пользователю
А, что она в 20 лет в Биатлоне достигнуть должна? Техника неплохая, Сливку в состоянии уделать, уже неплохо.)
Сливку в состоянии уделать безногий) Тоже мне достижение!)
Резцова: «Когда пришла в 14 лет в биатлон, всех ногами обыгрывала, бешеная активность была». Сейчас она обыгрывает всех языком и неограниченным самолюбованием.
Спортс считает, что "Криститна" в заголовке это нормально? Каким местом вы печатаете? Пипец какой-то в последнее время
Эх,я в 14 тоже бегал,потом курить начал,40 лет курю уже,никак не брошу.....Но всё равно еще бегаю...правда медленно
Ну хвастаться она мастер
вау.. полехче😀
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем