1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. У Свенсена перед началом сезона-2017/18 была диагностирована астма

0

У Свенсена перед началом сезона-2017/18 была диагностирована астма

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен сообщил о том, что перед началом сезона-2017/18 ему был поставлен диагноз астма. 

Накануне четырехкратный олимпийский чемпион объявил о завершении карьеры. 

«Перед началом сезона мне был поставлен диагноз астма. Входить в сезон было сложно.

– Астма стала причиной завершения карьеры?

– Нет, она не имела никакого отношения к моему решению.

При таком диагнозе ты в порядке, но чувствуешь слабость. Для спортсмена, когда ты так зависим от состояния дыхательных путей, это тяжелое сообщение», – рассказал Свенсен. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: TV2

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Теперь это уже не имеет никакого значения. Надеюсь, что дальше она не будет мешать Эмилю наслаждаться жизнью.
Ответзаблокированному пользователю
Теперь это уже не имеет никакого значения. Надеюсь, что дальше она не будет мешать Эмилю наслаждаться жизнью.
К сожалению, астма будет осложнять жизнь,препараты будут нужны...Эмиль правильно сделал,что закончил карьеру.
и всего десять комментов? теряет хватку спортс

Эмилю здоровья
поступил во всяком случае честнее многих, которые по полсезона пропускают, жалуясь на болячки, но из команды их палкой не выгонишь
А вообще, стоп, на спортсе ж орали, что он астматик) чего это он только сейчас им стал)
Ответekaterina_)))
А вообще, стоп, на спортсе ж орали, что он астматик) чего это он только сейчас им стал)
все норги - астматики. Не забывай эту прописную истину)
Ответekaterina_)))
А вообще, стоп, на спортсе ж орали, что он астматик) чего это он только сейчас им стал)
"У меня нет астмы, но я иногда использую препараты против неё"

https://m.championat.com/news/sport/other/2565488/

Может поэтому и "орали"?!)
Настоящая астма не дает заниматься спортом,не то что "спортивная".
Допшикался протвоастматическими препаратами для профилактики. СКМ признавался в этом. МСН и ЮСН, не скрывая, пользуется такими препаратами. И заминусуйте меня хоть до посинения: а мои предположения о доведении себя норгами до физастмы подтверждаются. Норвегия - синоним астмодопинга, как США - синоним стероидного допинга незадолго до ОИ-2018 в Ю. Корее обеим сборным США по кёрлингу разрешили принимать стероиды в виде ТИ, и обе сборные - мужская точно - стала олимпийскими чемпионами в нём: ничего личного, только сухие факты).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости