Максим Цветков: «Думал о нейтральном флаге. Мое мнение: надо ехать»
Российский биатлонист Максим Цветков прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене.
«Перед гонкой было хорошее самочувствие. Думал, что хватит на последний круг. Начал слишком быстро – и на последнем круге понял, что не хватает сил. Быстрых тренировок на хорошем самочувствии еще не было, сложно разложиться правильно по дистанции. Форма приходит, а что не разложился – это моя ошибка.
Следил за новостями от МОК, но не пристально. Главное сейчас – показывать результат, ехать на Олимпиаду статистом нет смысла. В первую очередь, нужно задуматься о нашей формы.
Я думал о нейтральном флаге. Мы люди подневольные: нам скажут – мы поедем. Но мое мнение: надо ехать под нейтральным флагом», – рассказал Цветков в эфире «Матч ТВ».




«Если бы я был спортсменом, вынужденным выступать под нейтральным флагом, я бы не поехал на Олимпиаду в знак солидарности только в двух случаях:
1. Чиновники, виновные в скандале, сделали харакири;
2. Все, кто визжит про позор такого выступления, дружно уволились бы с работы, отказались бы от повышения и от зарплаты.
Если бы они этого не сделали, я бы позорно победил на Олимпиаде (на зло тем, кто уже потирает руки в надежде на легкий выигрыш).
Надел бы костюм медведя (не форму Кушнировича, что линяет, или синтетику из новой коллекции), и попивая водку из горла, с АК -47 и казачьей шашкой, надев на шею Золотую медаль, поставив гимн России на мобильном телефоне, отправился бы на церемонию закрытия. Точка. И пошли все куда подальше», – написал Такторов в ВКонтакте.https://www.sports.ru/boxing/1058209080.html
Сам высказал. Из этого следует, что твое мнение не стоит и выеденного яйца. Акимова тоже сказала. "как начальство скажет, так и будет".
Этот принцип соблюдается во всем, кроме употребления допинга. Вот если допинг, то спортсмен сам его колол.. вместо косметики и как средство от простатита.
...поползём...)))
Сам-то Цветков ладно, он действующий лейтенант, действительно подневольный можно сказать. Но остальные-то что?