Максим Цветков: «Формально в смешанной эстафете Фуркад ничего не нарушил»
Российский биатлонист Максим Цветков поделился мнением об инциденте с французом Мартеном Фуркадом в смешанной эстафете на чемпионате мира.
«Я смотрел эстафету в отеле. Момент с Логиновым видел только в повторе, а финишную борьбу Фуркада с Шипулиным – в онлайне. С точки зрения правил все было нормально.
Но Шипулин правильно сказал: «Если ты сильный спортсмен, почему не даешь бороться в нормальных условиях?» Формально Фуркад, конечно, ничего не нарушил.
А с Логиновым он поступил нехорошо, но этот вопрос уже улажен. Думаю, больше такого не повторится.
– Как Логинов реагировал на нападки со стороны ряда иностранных коллег?
– Я жил с Сашей на чемпионате мира в одном номере. Он достаточно спокойно относился к происходящему. Считает, что спортсмен должен отстраняться от подобных вещей и не нагнетать ситуацию», – сказал Цветков.







И застыть в глубоком пардоне)
Такие нормальные условия???
Антон Бабиков: «…Когда я смотрел смешанную эстафету, испытывал неприятные ощущения от того, что там произошло, и я был уверен, ЧТО ВСЕ БЫЛО СПЕЦИАЛЬНО…».
Евгений Гараничев: «…Да, у Мартена Фуркада с Антоном Шипулиным случилась перепалка. Но Антон ПОСТАВИЛ ЕГО НА МЕСТО…».
Максим Цветков: «…С точки зрения правил все было нормально. Формально Фуркад, конечно, НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ…».
Все путаются в показаниях, начиная с Шипулина. Хотя точно знают, что Шипулин сознательно шёл на этот скандал. Чтоб напомнить о себе любимом. Однако всем им надо сказать так, чтобы не дай Бог, не обидеть самого «Государя», даже если он сам спровоцировал весь этот скандал.