38

Антон Шипулин: «Результатом доволен – в таком состоянии занял третье место»

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о том, как сложился масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце (3-е место).

«Было очень тяжело, не знаю, с чем это связано. Может, акклиматизация, может, еще что-то. Спал очень мало, очень плохо. Результатом доволен – в таком состоянии занял третье место и стрельнул достаточно идеально.

Подходя на стойку, было очень тяжело. Каждый выстрел выкарабкивал, задыхался, перецеливал, но главная задача была стрельнуть чисто. Один штраф допустил, но результатом доволен.

Старался догонять и оторваться от преследователей, еще были силы в начале пятого круга, но потом уже понял, что не получается, соперники начали добавлять», – сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

«Мне давали информацию, что сзади уже двадцать секунд, и впереди ребята убегали. Я понял, что шансов побороться на первое и второе место уже нет. Силы кончились, оставалось довольствоваться только третьим местом.

Я помнил ошибку Рупольдинга и постоянно сегодня оглядывался назад, хоть мне и говорили, что соперники далеко. Я видел, что Мартен Фуркад и Свендсен приближаются, но расстояние было достаточно большое, чтобы их не подпустить ближе», – цитирует россиянина сайт СБР.

Опубликовал: Александр Чернов
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Золото и бронза за этап-отличный результат.Теперь все силы бросить на подготовку к ЧМ.Удачи Антону.
Конечно мало спал. Гоняют по всяких сходкам,где ему приходится отдуваться за страну,слушать противные речи коллег. Я ему сочувствую,он для меня настоящий герой последнего нашего времени)
Антон,все отлично!!!! Молодец! Хорошее концовка перед ЧМ! Ты можешь!!!
Антону спасибо за гонку. Красавец лидер и капитан команды прямо сейчас)
Ты молодец,удачи на ЧМ,все будет!......
Антон, молодец. Очень хочется твоего золота на ЧМ, надо, Антон, надо!
Поздравляем Антона с отличным результатом и в мастсрте и на этапе в целом. Желаем полного восстановления ,что в на ЧМ приехал как огурец "нежинский" и взял все те медали,которые напланировал! а мы болеемм за тебя)
Антон ,поздравляю тебя с медалью! Смотря на то ,что творится вокруг сборной, это просто отличный результат! Удачи на ЧМ!
Спасибо Антону за борьбу! Удачи!
Молодчина! Все делал продуманно и результат на лицо! Спасибо, ждём побед на ЧМ!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем