• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Тихонов: «Напрасно мы отказались от Кубка мира и чемпионата мира среди юниоров»
23

Александр Тихонов: «Напрасно мы отказались от Кубка мира и чемпионата мира среди юниоров»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о решении исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), который прекратил расследования по допинговым делам 22 российских биатлонистов.

«Напрасно мы отказались от проведения Кубка мира и чемпионата мира среди юниоров. Тем самым, не имея окончательного вывода WADA, мы почти признали свою вину. Теперь кажется, что 22 оправданных спортсмена уже не при чем. Эта наша трусость приводит к позору российского спорта и биатлона в том числе.

У чехов, норвежцев, британцев, шведов многие спортсменов были уличены в употреблении допинга и дисквалифицированы. Почему мы никому не предъявляем претензий? Кадровая политика у нас безграмотная», – сказал Тихонов.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Спорт-Экспресс
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А где "Я же говорил, я предупреждал!"?
Ну этап КМ наверное правильно что отдали, дабы не обострять. А вот зачем юниорский ЧМ отдали, который по сути к расследованию Макларена ну вообще никак не относится - вот это наверное было лишнее.
Умён ты,Иваныч,задним умом!
"У чехов, норвежцев, британцев, шведов многие спортсменов были уличены в употреблении допинга и дисквалифицированы. "

Много это сколько?Кто конкретно?
У вас не было выбора полностью отмазывать вас совсем без последствий для бессеберга слишком паливно. Вот и он предложил вам пожертвовать пару пешек для видимости - отдать этапы, но сохранить ЧМ, проверить подменные пробы, которые естественно чисты. Короче делать пусть плохую, но видимость санкций, расследования, борьбы с допингов в биатлоне.
Взяли нас на испуг. но не чего отказались - будем злее. Россия вперед
А.И., а вы чего то другого ждали от этих трусливых чинуш. Да они за то чтобы удержаться в своих креслах мать родную не пожалеют. А тут подумаешь, какие то чемпионаты.
Тихонов,ну а вам-то кто мешать нанять такого же Макларена? А если забашлять ему хотя бы 10 % того,что распилили на "Крестовском",то отстраненными окажутся вообще все страны и федерации,и на соревнованиях мы будем одни))))
От чего то должны были отказаться иначе Сукаловы всякие демарши бы устраивали...
Да у большинства функционеров вся жизнь в Европе и Америке. Недвижимость, дети , счета. В России только деньги зарабатывают.

При малейшем шухере ноги в руки и до свидания. Никто выяснять отношения с Западом не рискует. Себе дороже. Вдруг визу прикроют.

Всё. Хана. Жизни конец. Они здесь. А дети и деньги там. Катастрофа.
Главные новости
Последние новости