Мартен Фуркад: «Я не хочу нравиться всем, но хочу, чтобы мои мысли были всем понятны»
Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад рассказал, почему он решил обратиться к российским болельщикам на русском языке, чтобы прояснить свое отношение к вопросу о возможных санкциях к уличенным в допинге российским спортсменам.
«Кто-то может неправильно понять то, что думают или говорят другие. Именно поэтому я дал комментарий моим российским болельщикам. Я не хочу нравиться всем, но хочу, чтобы мои мысли были всем понятны.
Кто-то меня любит, кто-то хочет убить – это просто так, как оно есть. Я хочу, чтобы болельщики узнали мое мнение. А потом они могут решать сами, любить меня или ненавидеть. Но я надеюсь, конечно же, на их любовь.
Я неидеален, у меня есть слабости. Я не пробую учить других или казаться более важным, чем остальные. Для кого-то биатлон – только бизнес. Для меня это нечто большее. Мне важна моральная сторона, и я впредь буду говорить об этом», – заявил Фуркад.



Я могу понять негативный настрой Фуркада к допингистам, сама их не люблю.
Но почему он так против выхода из дисквала Логинова и понимает, к примеру, норвежских допингистов и не против их возвращения?
Получается, его подход не одинаковый и разнится в зависимости от флага страны спортсмена, попавшегося на допинге?
Именно это обстоятельство очень настораживает меня в его высказываниях
И это его сообщение в ВК очень хорошее. Особенно про Логинова. В такой ситуации везти допингиста на старты в Европу это позор и вред самим себе. Не говоря уже о том что Логинов за 2 года даже не подумал извиниться, либо публично защитить свою позицию, если он не виновен. Вместо этого он хорошо устроился и как только закончился бан сразу же рвется на КИБУ зарабатывать деньги. Всё равно соотечественники ему тут пятки целуют и сюсюкаются, хотя Логинов в первых рядах тех, из-за кого нас возможно отстранят в четверг. Фуркад прав на 100%
И в результате всего этого появляются комменты навроде вашего)
Не брат ты мне и не камрад...
Лишь на словах скандал раздут,
А ты уж первый,тут как тут...
Уже и приговор готов
А сам ты,так ли уж здоров?...
Вон из тебя ханжа как прет,
Весь изошел аж на бойкот...
А знаешь,первым кто вопит,
Кто громче крикнуть норовит?...
Да сам же и банальный вор,
Мошенник,шельма и актер
И весь твой пафосный заряд
От той же позы маскарад...
От лицемерия звезды-
Затычка в каждой бочке ты,
Когда твой мононуклеоз
Все тот же ушлый передоз...
Так что не брат ты мне,Фуркад
И не Понтийский ты Пилат,
Не друг мне и не прокурор,
А заурядный лишь позер...
Мартан каждую гонку радует своих фанов :)