Шемп одержал 10-ю победу в карьере, у Йоханнеса Бо – 14-й подиум

Немецкий биатлонист Симон Шемп сегодня выиграл спринт на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Это десятая победа Шемпа в карьере, четыре из них были в пасьютах. Всего у немца 22 подиума (10-10-2). В сезоне-2015/16 он одержал пять побед.

Норвежец Йоханнес Бо занял второе место, у него 14 призовых мест на Кубке мира (11-2-1). Еще один немец Эрик Лессер был третьим, для него это седьмой подиум (2-2-3).

24 комментария
Шемп 16-й биатлонист, достигший рубежа в 10 побед.

+23
Рыжий на 2 место ОЗ вышел .. чет "царь" не торт..
+12
-2
+10
Ответ Zetta
Антон, не отдавай Йоханнесу 2-е место в тотале! Соберись, в конце-то концов, мы в тебя верим!
Пусть лучше Бё, больше заслужил
+13
-3
+10
Половину всех своих побед одержал в этом сезоне. Вот что значит - прогрессирует, красавец
+8
0
+8
Рыжий молодец! Думала, что обойдет Шемпп, но и 2 место тоже очень хорошо) видимо устал догонять очень, первый круг вообще как ошпаренный промчался.
+8
0
+8
ну че с 10 победой Симона)красиво сегодня выиграл кстати-после спринта видно было что в ГП настроится только на победу
+6
-1
+5
У Шемпа 10 побед на кубке мира, а у Йохи- 11. Вот это да!
+3
0
+3
Это была эпичная победа! Поздравляю Миху с наступившей сегодня эрой великого Шемпа.
не зли ведмедя, Клавдий Магдаленович! )))

+1
Йосю устраивало второе место, завтра еще масс-старт надо бежать, поэтому он не стал упираться, трезво оценив ситуацию. Для важнее завтра в последней гонке не пропустить вперед Шипулина.
0
0
0
Ржу во весь голос,у Вас очень тонкое чувство юмора!
0
0
0
Ответ Xell
Да,хоть с Йосей справился,а то некоторым уступал на финише,а тут как попер,это,конечно,ему придаст небольшой уверенности.
0
0
0
Ответ Liar Liar
Шемп 16-й биатлонист, достигший рубежа в 10 побед. Бьорндален - 95 Фуркад - 49 Пуаре - 44 Свенсен - 38 Фишер - 33 Ульрих - 17 Андресен - 15 Драчев - 15 Реч - 15 Квалфосс - 14 Лук - 12 Ангерер - 11 Й.Бо - 11 Грайс - 11 Кирхнер - 11 Шемп - 10
Спасибо Вам за статистику.Буду ждать,когда мой любимый Шипулин пополнит этот список.
0
0
0
Кто из них опередит другого в пасьюте, тот и выиграет 2 место ОЗ. Но Йоханнес пропускал Канаду, поэтому у него преимущество.