• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Анатолий Хованцев: «Юрловой, Шипулину и Подчуфаровой помешало то, что они участвовали практически во всех гонках сезона»
130

Анатолий Хованцев: «Юрловой, Шипулину и Подчуфаровой помешало то, что они участвовали практически во всех гонках сезона»

Анатолий Хованцев, тренер российской биатлонистки Екатерины Юрловой, поделился мнением о том, какие выводы следует сделать после чемпионата мира в Холменколлене.

«Что касается женской команды, то необходимо пересмотреть тренерский состав. Нужно собраться и детально разобрать выступление сборной России на чемпионате мира всем тренерам, а не только руководителям федерации.

И делать это надо централизованно, в плотной связке друг с другом. Необходимо честно поговорить о проблемах, которые существуют в российском биатлоне, а также выяснить, что именно помешало нам достойно выступить в Холменколлене. Это должен быть коллективный разбор.

Впоследствии тренерам и руководителям СБР также коллективно необходимо выработать стратегию, тактику подготовки биатлонистов к соревнованиям. К примеру, всем хорошо известно, что чемпионат мира является главным стартом сезона и этот турнир намного важнее европейского первенства или отдельных этапов Кубка мира.

В этой связи некоторым нашим спортсменам, например, было бы целесообразно пропустить какой-нибудь этап Кубка мира, чтобы полностью сосредоточиться на мировом первенстве. Тем же Юрловой, Шипулину или Подчуфаровой, на мой взгляд, как раз и помешало то, что они участвовали практически во всех гонках сезона.

Физическое и психологическое состояние спортсменов на главном старте было уже не на должном уровне – они подсели», – сказал Хованцев.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Известия
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости