157

Александр Касперович: «Подчуфарова не держит скорость. Ольгу хватает на один старт»

Главный тренер сборной России Александр Касперович после пасьюта на чемпионате мира поделился мнением о проблемах женской сборной России и рассказал о скоростных качествах Ольги Подчуфаровой.

«Проблема стрельбы из положения стоя наблюдается с начала сезона, резко натренировать и научить мы не сможем ничему. На тренировках девушки работают идеально, я связываю эти промахи с психологией.

Посмотрите на Подчуфарову. В Антхольце она спринт отбежала, а в пасьюте много проиграла. Скорость не держит она. Ольгу хватает на один старт. Помните, ей даже финишировать было сложно в эстафете.

Нужно полностью изменить методическую работу с этой спортсменкой, предложить другой вариант. Что мы хотим от женской команды? Чтобы они за один-два года сократили отставания от лидеров? Это невозможно.

Вообще у нас женский биатлон в России… Нет стабильности, нет закаленных спортсменок, способных показывать высокие результаты. Нужно пройти хорошую школу, практику кубковых этапов. В общем, мало опыта», – рассказал Касперович.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Sportbox.ru
161 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Что мы хотим от женской команды? Чтобы они за один-два года сократили отставания от лидеров? Это невозможно.

---

Да ладно?! А когда Пихлер о том же говорил, ваша компания лила на него тонны коричневой субстанции.
Ответ Liar Liar
Что мы хотим от женской команды? Чтобы они за один-два года сократили отставания от лидеров? Это невозможно. --- Да ладно?! А когда Пихлер о том же говорил, ваша компания лила на него тонны коричневой субстанции.
милок, у пихлера состав был в три раза сильнее - Зайцева, Вилухина, Богалий, Слепцова - двухкратные олимпийские чемпионки, чемпионки мира по 2-3 раза, неоднократные медалистки чемпионата мира по 5-10 раз, обладатели десятков трёх подиумов кубка мира на каждую, и то он всех их угробил, 2 года Вилухина не может вернуться, - а эти кто ?!
Теперь и Подчуфарову сольют к Кайшевой...Лидером сборной объявят Шумилову...Занавес...
Спортсменки есть! Просто вы там сидите и кормитесь за счет других и не желаете замечать молодежь. Надеюсь всех вас балаболов разгонят после ЧМ, ваши оправдания уже слушать тошно.
Для этого ты тренер и получаешь деньги.
"Нужно полностью изменить методическую работу с этой спортсменкой, предложить другой вариант".

Боюсь спросить, а чем вы занимались 3 года?

"Нужно пройти хорошую школу, практику кубковых этапов. В общем, мало опыта".

И поэтому будем вышвыривать молодых после одной неудачной гонки. В общем усатый в своем стиле.
Какого хрена вы погнали ее в СА и Канаду,это не просчет а вредительство,признайтесь уже всем ТШ в своей некомпетентности и долой с глаз,вас на пушечный выстрел нельзя подпускать к сборной.
Каспер иди ты в одно ... Задрал уже одно и то же говорить, с тех как ты стал трениром, сначала мужской сборной, а а потом и главным, результаты всё хуже и хуже. Подай в отставку, ну и Коновалова, Ефимова и Загурского с собой забери.
Раньше я думал, что Касперович вменяемый тренер. Оказывается, он просто болтун.
Ответ заблокированному пользователю
Раньше я думал, что Касперович вменяемый тренер. Оказывается, он просто болтун.
Да ну, сразу показал себя со своим "это даже не обсуждается". Дальше маразм только крепчает.
Ответ заблокированному пользователю
Раньше я думал, что Касперович вменяемый тренер. Оказывается, он просто болтун.
"Раньше я думал, что Касперович вменяемый тренер. Оказывается, он просто болтун."

Его все заслуги связаны с юниорами Логиновым и Цветковым, Логинов плотно на игле сидел, да и Цветков черепашкой откровенной по юниорам не был, просто видимо повезло что не поймали
Стыдоба, это в России-то нет хороших и стабильных спортсменок? Откуда они тогда берутся в Чехии, Словакии и других маленьких странах? Да вам кого не дай - результат будет один - Шумилова/Романова/Виролайнен.... можно продолжать.

Чтобы спортсменки были закалённые и выносливые - надо им давать выступать, а не так как с Кайшевой. Ей 22 года 8 марта исполняется, и сравним кто она и кто 22-летняя Далмайер!

Вы всех талантливых биатлонисток превращаете в статисток.
В общем как тренеры вы там полные нули.
Работать со спортсменами вы не в состоянии, ни в межсезонье ни в сезоне. Ни с молодыми ни со старыми. Стрелять научить не можете, бежать научить не можете. 
Дай вам Фуркада и его угробили бы, что уж говорить о Подчуфаровой..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем