• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Дмитрий Васильев: «Без серьезной соревновательной практики готовиться к чемпионату мира сложно»
8

Дмитрий Васильев: «Без серьезной соревновательной практики готовиться к чемпионату мира сложно»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что решение отправить ведущих российских биатлонистов на заокеанские этапы Кубка мира было правильным.

«Мы это все уже проходили: давайте побережем лидеров, а в итоге оказывалось только хуже. Тренер и спортсмен лучше знают, что им делать. Думаю, если тот же Шипулин решил, что ему лучше остаться дома и готовиться здесь, тренеры вряд ли были бы против. А если поехал, значит, особенности организма позволяют выступать и за океаном. А на лидера все остальные смотрят.

До чемпионата мира еще достаточно времени, а соревновательная практика очень важна. Можно придумать для этого некие соревнования в России. Но когда наши спортсмены соревнуются между собой, это не совсем то, нежели соперничать с лидерами мирового биатлона. Этапы Кубка мира такие старты не заменят.

Думаю, тренеры руководствовались этими соображениями, отправляя на американские этапы основной состав. Видимо, рассуждали так: отдохнуть после возвращения из Америки и прийти в себя ребята еще успеют – до чемпионата мира целых две недели. Без серьезной соревновательной практики готовиться к чемпионату мира сложно. Думаю, это был самый главный аргумент», – заключил Васильев.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовала: Мария Александрова
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это да, одного дело избивать младенцев Малышко и Слепова и совсем другой быть битым Фуркадом. Или одно дело когда Подчуфарова Кайшеву делает, и совсем другое когда Подчуфарову Доран обходит как стоячую.
Правильно сказал - работа у них такая!

А там уже каждый для себя решает, когда бежать, а когда и отдохнуть... Ещё бы они могли свой организм слышать, как Бьёрндален, к примеру.
Да у девушек просто и посылать было некого. Если б пообкатывали молодых на этапах км, можно было бы их послать, а так - понятно, что нахрапом никто сразу после кибу не прибегает в десятке. А нам же квота нужна! И зад прикрыть надо на ЧЕ, чтоб все видели "работу" ТШ. Поэтому там Гараничев, "безвизовые" Бабиков с Елисеевым и и проч. А то что Олей затыкают все дыры, это не беспокоит никого. Практика же соревновательная! Только во всех сборных лидеры позволяют себе отдых, кроме нашей. Пропустила Ольга масстарт, потому что укатали её, так прям гуманизм ТШ не знает границ! Правда, на следующий же день поставили ее в обреченную эстафету с небыстрым Волковым против топ-французов. Фашизм какой-то, а не практика!
Ответ Vyshelzaj
Да у девушек просто и посылать было некого. Если б пообкатывали молодых на этапах км, можно было бы их послать, а так - понятно, что нахрапом никто сразу после кибу не прибегает в десятке. А нам же квота нужна! И зад прикрыть надо на ЧЕ, чтоб все видели "работу" ТШ. Поэтому там Гараничев, "безвизовые" Бабиков с Елисеевым и и проч. А то что Олей затыкают все дыры, это не беспокоит никого. Практика же соревновательная! Только во всех сборных лидеры позволяют себе отдых, кроме нашей. Пропустила Ольга масстарт, потому что укатали её, так прям гуманизм ТШ не знает границ! Правда, на следующий же день поставили ее в обреченную эстафету с небыстрым Волковым против топ-французов. Фашизм какой-то, а не практика!
Вам не смешно? А может вместо "не быстрого" Волкова, надо было поставить быстрого Слепова? А много ли зависело от Волкова?

В этой гонке к Лёхе только одна претензия - промах на последнем рубеже... и ни-ни!
Ответ akm1950
Вам не смешно? А может вместо "не быстрого" Волкова, надо было поставить быстрого Слепова? А много ли зависело от Волкова? В этой гонке к Лёхе только одна претензия - промах на последнем рубеже... и ни-ни!
А у нас больше некого ставить? Только Волкова или Слепова? Я не в укор Волкову, я в укор ТШ: если дали отдохнуть лидерам-мальчикам, зачем ставить в бесперспективную эстафету уставшую девочку-лидера? Ну поставили бы Акимову ту же. Все равно проиграли уже до старта. А человеку, которым прикрывались всю дорогу, дали бы отдохнуть, особенно на фоне высотной и часовой акклиматизации.
Д. Васильев  а если на ЧМ чо и как халява не обломится в застреле пол пелетона у теток и пролет полный для Йурловой Шуми и Виролайнера?
Преск-Айл заканчивается 14февр.

В ЧЕ можно ведь поучаствовать, он ведь до 28 идет
Полностью согласен в этом вопросе с ним, несмотря на многие противоречивые выступления. Но с другой стороны после перелёта из США надо дать отдохнуть хотя бы пару дней и после приступать к тренировочному циклу постепенно увеличиваю темп и особое внимание обратить на технику хода и стрельбу, при этом не надо отменять стрелковую подготовку из за плохих погодных условий, а то в прошлом году один наш биатлонист в интервью сказал, что тренеры отменили стрелковую подготовку из-за плохой погоды.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем