6

Дмитрий Васильев: «Удивительно, как финны так небрежно подготовили трассу»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев после мужского спринта на чемпионате мира в Контиолахти заявил, что организаторы плохо подготовили трассу к началу соревнований.

«Я думаю, что у Гараничева и Шипулина есть все шансы в гонке преследования. Правда, опять может быть привычная для Контиолахти ветреная погода. Да и с подготовкой трассы есть вопросы.

Мне удивительно, как финны, которые аккуратны во всем, так небрежно подготовили трассу. Это для меня загадка. Если эти два момента каким-то образом ликвидируются, то шансы у обоих очень хорошие.

Женя и Антон находятся в хорошей форме. Хотя Антон немного ходом пробуксовал, но надо разбираться. Мне показалось, что он просто завяз в этой снежной каше. В таких условиях бежать не каждый умеет, эти ребята привыкли бежать на жестких трассах, где можно толкнуться» – сказал Васильев.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Р-Спорт
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как-то надоело это нытье по поводу трассы. Сегодня она была явно лучше, чем в смешанной эстафете, да и не так сильно западала скорость даже в более поздних группах, те же Лессер или Симон Фуркад чуть было в медали не забежали
Сегодня как раз трасса была жёстче, и Шипулин пробежал быстрее, чем позавчера. Но, как я поняла, для наших ребят стало сюрпризом, что химикаты всё же использовались. И у меня вопрос: а для сервис-бригад это тоже был сюрприз? Или их всё-таки предупредили? Под другие условия ведь и лыжи по-другому готовить надо, так ведь?
Странно, а вот Эмиль говорит: "На лыжне ощущения были хорошими. Поэтому бежать было весело".
То снег, то лыжи мешают спортсменам, а тренироваться правильно не пробовали?
То снег, то лыжи мешают спортсменам, а тренироваться правильно не пробовали?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем