Александр Печенкин: «Не хотел бы выступать так же долго, как Бьорндален»
Российский биатлонист Александр Печенкин признался, что не рассчитывает задержаться в большом биатлоне столь же долго, как норвежец Уле Эйнар Бьорндален.
«Феномен Бьорндалена в том, что для него нет мелочей. Он замечает и контролирует все нюансы. Откатывает много лыж, тестирует новые палки, отстреливает несколько стволов, чтобы кучность была хорошая. Из этого складывается высокий результат.
Биатлон ведь это что – тут 5 секунд, тут 5, тут 5 и т.д., вот и 40 секунд проигрыша. Но бегать так долго, как он, я бы не хотел. Если на Олимпиаде получится, закончу. Посвятил часть жизни биатлону, а главное – это семья», – приводит слова Печенкина «PROСпорт».
Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: PROСпорт
18 комментариев
Печёнкин и Бьерндален.... Да, уж, сравнение. Мне это напомнило: "Ленин умер, Сталин умер и мне что-то нездоровится!"
поэтому ты никогда и не будешь Бьерндаленом...
Да ты еще и не начал, а уже говоришь , хотел бы не хотел. Хотя бы один сезон выступи нормально.
Эээ странно, а что кто то просит бегать так долго? Можешь вообще не бегать. И потом Бьорндален живет биатлоном, поэтому он легенда, а ты, относишься как к нелюбимой работе, поэтому ты Печенкин, любил бы биатлон так бы не сказал.
не хочешь - не бегай, кто заставляет-то?
бегать* как Бьорндален?-никто не сможет)гну потому что он один такой.И ведь он не просто бегает-в 40 лет золото спринта на ОЛимпиаде,в 41 подиум.
Успокойся! У тебя и не получится, даже если бы и захотел!
Смешно.Где Бьорндален и где ПЕченкин.Не надо сравнивать себя с великими...надо работать самому...
А так впринципе хорошая спортивная наглость это хорошо)) если за словами-последуют и дела.Желаю удачи-конечно каждому свое-кому то семья важнее,а кому то и спорт и победы.Поэтому одни становятся Фуркадами и Бьорндаленами- а другие Печенкиными итд))Успехов в биатлоне в будущем
ну да Печенкин авторитетный спортсмен и его мнение главное) к слову только сегодня узнал о нем)))
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







