39

Михаил Прохоров: «Нужно распустить тренерский штаб в его нынешнем виде»

Бывший президент СБР Михаил Прохоров на считает, что в сборной России по биатлону необходимо полностью изменить тренерский штаб.

«Нужно распустить тренерский штаб в его нынешнем виде и создать несколько тренерских конкурентных команд, каждая из которых может внедрять свои методики и работать по своей программе. В конечном счете, все должен определить результат. При такой постановке вопроса, мы получим очень нужную конкуренцию.

Также нужно продолжить индивидуализацию тренировок. Это современный тренд и нужно тренироваться в небольших группах с разными тренерами по разным методикам.

Большинство наших спортсменов не понимает, для чего они выполняют тот или иной объем нагрузки. Если самочувствие не позволяет, можно немного отдохнуть. Получается, что у нас каждый спортсмен сам себе немного тренер, поэтому крайне важна психология спортсмена и отношения: тренер-спортсмен.

Необходимо, чтобы сами спортсмены принимали участие и понимали для чего ему тот или иной тип нагрузки. Спортсмену необходимо понимать, что он и для чего делает. Спортсмен должен иметь право на диалог с тренером», – приводит слова Прохорова «Советский спорт».

Опубликовал: Антон Пилясов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости