«Клипперс» обменяли Хардена в «Кливленд», получив взамен Гарлэнда
«Клипперс» согласовали обмен 11-кратного участника Матча всех звезд Джеймса Хардена (36 лет, 196 см) в «Кавальерс» на разыгрывающего Дариуса Гарлэнда (26 лет, 185 см) и выбор во втором раунде драфта.
У Гарлэнда идет третий год по 5-летнему контракту на 197 миллионов долларов. Харден зарабатывает 39,3 миллиона долларов в текущем сезоне, при этом лишь 13,8 миллиона из его зарплаты в 49,2 миллиона на следующий гарантированы.
Харден изъявил желание покинуть «Клипперс» в последние дни, что, как сообщалось, стало шоком для клуба. Джеймс рассчитывал продлить контракт на несколько сезонов, в то время как калифорнийцы намерены расчистить платежную ведомость к 2027 году.
Ветеран НБА в текущем сезоне был ключевым игроком «Клипперс», набирая в среднем 25,4 очка за 35,4 минуты на площадке.
26-летний Гарлэнд в этом сезоне борется с травмами. Он пропустил первые семь матчей «Кливленда», восстанавливаясь после операции на пальце ноги в межсезонье, и не играет с 16 января из-за растяжения голеностопа. В 26 проведенных матчах защитник приносил своей команде в среднем 18 очков.





Что касается трейда, для Кливленда и Хардена больше вин. Джеймс получит скорее всего долгожданное продление с хорошими деньгами, возможность бороться за чемпионство и продление своего стрика по выходу в плей-офф. Ну и восток в этом году проще – нет таких команд уровня оклы или денвера, проще го в финал) И интересно – как изменится игра Мобли, потому что Харден делал сильнее исторически бигменов: Капеллу, Зубаца и сильнейший сезон Эмбида был именно с Харденом. Только с Ховардом не пошло)
Ну и в свои 36 некоторые команды до сих пор дабл тимят Хардена – какой же он монстр. Желаю ему долгожданного чемпионства, несмотря на весь хейт и его недооценку.
Из Клиперс я плыву.😁😁😁
Кавс можно поздравить с шикарным усилением.
И отдельно порадуемся за Аллена-Мобли, как же из будет заигрывать Харден))
"Поверь мне брат или так кто-то сказал"?
время показало, что лично для меня самый интересный и одновременно романтичный баскетбол у Кливленда в последние годы был тогда, когда Гарланд бегал с Марканеном, Османом и Рубио в составе. Клипперс же должны были держаться Пауэлла. не всегда номинальные звезды определяют игру. если же Крис Пол ушел из-за фактора Бороды, то нынешний расклад получается совсем глупым
пока главный обмен - это переход Джексона
С Гарландом будет интересно