Лонзо Болл: «В «Лейкерс» Рэндла реально не уважали. А теперь посмотрите, что он творит»
«Когда я был в «Лейкерс», в начале сезона у нас было собрание, где разбирали роли каждого и все такое. Доходят до Джу. И говорят ему: «Просто подбирай мячи и ставь заслоны, больше ничего». Я такой: «Какого черта…?» И тогда я решил высказаться. Говорю: «Не, это не прокатит. Он же один из наших лучших игроков. Единственный, кто умеет делать все, типа, что за чушь?» И после этого мы мы сдружились. Но нет, в «Лос-Анджелесе» его реально не уважали. А теперь посмотрите, что он творит», – сказал Болл.
Форвард Джулиус Рэндл и защитник Лонзо Болл выступали вместе за «Лейкерс» в сезоне-2017/18. В том году Рэндл принял участие в 82 играх регулярки, набирая в среднем 16,1 очка, 8 подборов и 2,6 передачи. После окончания сезона Рэндл подписал контракт с «Новым Орлеаном» на правах свободного агента.




Кстати потом оказалось что все было зря, в итоге и ПЖ и через год Кавай не пришли, а Дэвиса выменяли. Так что можно было так сильно место и не расчищать.
С другой стороны Рэндл бы сидел под Дэвисом и Леброном и был еще Кузма который играл меньше чем за два ляма, и играл вполне нормально. Так что Рэндла скорее всего все равно бы пришлось скидывать. Не было смысла держать игрока с ЗП 20 млн в запасе, тем более при наличии в 10 раз более дешевого Кузмы. А вот Зубац бы пригодился все это время.
Надо было бы и имя тренера того года написать...
Если будет стабильно выдавать подобную игру в плей-офф от сезона к сезону, это одно дело.
Но есть же вероятность и того, что он дальше может к своему "ДоМиннесотовскому" уровню игры в плей-офф вернуться. А вот это уже будет совсем другое дело.
Ну что за затаившийся дракон этот крадущийся тигр