Лука Дончич – лидер по общему игровому времени в сезоне-2023/24 НБА
Лука Дончич провел 3524 минуты на площадке в прошлом чемпионате НБА.
Это самый большой показатель (с учетом регулярного сезона и плей-офф) среди всех баскетболистов лиги.
По информации из «Далласа», «плохая физическая форма» игрока стала одной из основных причин, по которым клуб посчитал словенского разыгрывающего «пройденным этапом» в своих планах.
Дончич перешел в «Лейкерс» в результате трехстороннего обмена, инициированного «Мэверикс».

Опубликовал: Виталий Ясеневич
Источник: Соцсети Caye
25 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








1) У Далласа был прекрасный шанс промолчать про безумные "пройденный этап" и "плохую физическую форму", уважительно расставшись с Лукой. Клуб решил этим не пользоваться.
2) У ГМ Далласа (кличка "Герострат") был шанс не комментировать. Он высказался про всё, кроме своей гениальности - но это впереди.
3) Лука с пиететом и любовью высказался про старый и новый клубы.
Итог: с одной стороны пьяные матросы, с другой - человек с трудовой этикой.
Успехов, Лука! И прощай, Даллас.
В текущем же сезоне с самого старта все пошло не так, Лука был в плохой физ. форме, с лишним даже по его меркам весом, постоянно травмировался и в привычную для себя гонку MVP даже не включился. Я хотя и совершенно не одобряю его обмен, но и риски, связанные с выдачей ему крупнейшего контракта в истории Лиги, мне также понятны.