11

Владимир Гомельский: «Янис Тимма мог играть на любом уровне, включая НБА»

Владимир Гомельский объяснил, что помешало Янису Тимме попасть в НБА.

По мнению известного комментатора и эксперта, уровень таланта позволял латвийскому баскетболисту играть в любой лиге.

«Янис был суперталантливым баскетболистом. Он мог играть на любом уровне, включая НБА. К сожалению, ряд неверных решений привел к тому, что он практически закончил с баскетболом. Тут уже ничего не сделаешь, это были его решения. Физические данные и техническая оснащенность у Яниса были очень хорошие. Не скажу, что в своем амплуа он был лучшим в Европе, но одним из лучших.

Я человек немолодой, живу давно. С моими знакомыми баскетболистами случались такие ситуации. С одной стороны, вопрос в том, зачем он сюда приехал? С другой, это трагедия для его семьи, детей, людей, с которыми он дружил. Надо молиться, чтобы Бог отпустил ему его грехи», – считает Гомельский.

Латвийский баскетболист Янис Тимма найден мертвым в Москве. Его тело обнаружили в подъезде гостиницы между двумя этажами. Предварительная версия смерти – суицид.

Недавно Тимма развелся с певицей Анной Седоковой, но пытался восстановить отношения.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: bookmaker-ratings.ru
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Когда летишь с моста, ты понимаешь, что все проблемы в жизни решаемы, кроме одной — ты уже летишь с моста."
(с) выживший самоубийца.

Цитата на все тяжелые времена.
Ну так-то, да, в Химках очень прилично смотрелся, был одним из лидеров. Эхх, если бы не это знакомство с Седаковой...
Ответ DonaldBrashear 2.0
Ну так-то, да, в Химках очень прилично смотрелся, был одним из лидеров. Эхх, если бы не это знакомство с Седаковой...
Он и в Зените был одним из лидеров, реально тащил. Еще раз повторюсь, это очень талантливый баскетболист, который и треть своего потенциала не реализовал. Характер и менталка…к сожалению, парня больше нет.
Эх, Тимма. А ведь так хорошо начинал — из Латвии в Зенит, из России в Басконию. И везде прибавлял, везде был хорош. Казалось, что следующий пункт НБА, но вместо этого Химки (быстро лопнули), Седакова, Пуэрто-Рико, испанские середняки, турецкие, медиалига и вот уже лежишь мёртвым в каком-то клоповнике. Жесть.
так же думала и певичка,когда его из семьй уводила.
Царствие ему небесное, очень жаль таланта
мог бы играть на любом уровне и забивать не только в старую раздолбанную корзину
Если бы мог - играл бы
В Басконии прилично играл и 3-ха поставленная. В Химках играл слабо, видать контракт большой был.
Я все думал что он вот вот будет в НБА ,но что-то пошло не так
Если бы он мог играть на уровне НБА, он бы там играл. А так это игрок лиги ВТБ. Был
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем