Видео
22

Тайриз Халибертон (34+6+9) стал самым результативным игроком второго матча «Нью-Йорк» – «Индиана»

Тайриз Халибертон исправился после неудачного выступления в первой игре серии.

Разыгрывающий «Индианы» стал самым результативным игроком второго матча с «Нью-Йорком». Халибертон набрал 34 очка, 6 подборов, 9 передач и 3 перехвата, реализовав 11 из 19 бросков с игры, 7 из 11 трехочковых и 5 из 6 штрафных.

«Пэйсерс» вели в счете 73:63 после первой половины. Возвращение и успешная игра разыгрывающего «Никс» Джейлена Брансона во второй половине встречи не позволили им сравнять счет в серии.

Итоговый счет матча – 130:121 в пользу «Нью-Йорка» (2-0).

Опубликовал: Виталий Ясеневич
Источник: Youtube SlamJamZone
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Наколотить наколотил очков, только большинство из них были в первой половине, в решающие моменты Тайриза опять не было.
И итог -17 при нём на площадке.
Ответ Hansbrough
Наколотить наколотил очков, только большинство из них были в первой половине, в решающие моменты Тайриза опять не было. И итог -17 при нём на площадке.
Для этого и нужен опыт ПО.
Регулярка и игры на вылет- всегда отличались. Кто-то делает из этого выводы, а кто-то продолжает играть один из 82 матчей.
У Хали, высокий баскетбольный IQ, как РЗ.
Все еще впереди, если менталка будет на уровне, как у Анта.
Ответ Cubs-V
Для этого и нужен опыт ПО. Регулярка и игры на вылет- всегда отличались. Кто-то делает из этого выводы, а кто-то продолжает играть один из 82 матчей. У Хали, высокий баскетбольный IQ, как РЗ. Все еще впереди, если менталка будет на уровне, как у Анта.
Ещё в начале сезона, когда "телеэксперты" раздували хайп вокруг Хали, и сам Хали эту звёздную волну благополучно подхватил, громко заявляя, что ему надоело ждать и он хочет стать победителем здесь и сейчас, я уже тогда подвергал жёсткой критике всю эту ничем не подкреплённую (даже опыта игр на вылет нет) самоуверенность и подростковые желания всего и сразу. За что моментально получил волну хейта)
Одним из контраргументов моей критики Хали был посыл, что, оказывается, для крупных побед игрокам, на самом деле, вовсе и не нужен никакой опыт борьбы в плей-офф))
Что ж, пока серия наглядно показывает, для чего игрокам нужен опыт и особенно необходим именно опыт игр на вылет до 4 побед.
Что талант у Хали огромный - это бесспорно, но вот менталка пока очень и очень слабенькая. Без внутреннего стержня одного таланта недостаточно. Если Тайриз хочет всерьёз чего-то достичь, нужно как можно быстрее максимально отстраняться от песен журналистов и тренировать тело и дух.
7-11 3 очковых это просто чума
7-11 3 очковых это просто чума
И как им это помогло? Он был отрицательным во второй половине...
7-11 3 очковых это просто чума
при всём при этом не в первый раз отмечаю какую-то неуверенность и медленный релиз при дальних бросках у Хали... как будто какое-то внутреннее сопротивление трёхам у него внутри и он постоянно его пытается побороть)))
Тайриз позитивный парень, но такая довольная улыбка на превьюшке смотрится странновато при 0-2 в серии 😏
Ответ Kira_B
Тайриз позитивный парень, но такая довольная улыбка на превьюшке смотрится странновато при 0-2 в серии 😏
Уже по ходу сезона неоднократно было видно, что такая улыбка до ушей моментально меняется на её полную противоположность, когда победы сменяются поражениями. Парню ещё нужно расти психологически, чтобы не становиться заложником собственных эмоциональных качелей.
А что, первая половина уже не считается в баскетболе?, ну тип парень сыграл достойно, более чем, интересные комментарии конечно, получается что без его первой половины команда вообще ушла бы в - дичайший, не может же он в соло тянуть, для этого и брали Сиакама.
Кстати, мне кажется или Хали стал хуже играть с приобретением Сиакама?
Ответ Vlad Kadoni
А что, первая половина уже не считается в баскетболе?, ну тип парень сыграл достойно, более чем, интересные комментарии конечно, получается что без его первой половины команда вообще ушла бы в - дичайший, не может же он в соло тянуть, для этого и брали Сиакама. Кстати, мне кажется или Хали стал хуже играть с приобретением Сиакама?
Конечно, первая половина считается, как и любое очко/подбор/ассист заносятся в статистику, но проблема в том, что исход подобных напряженных матчей в плей-офф, как правило, решается в 3 и 4 четвертях, где именно лидеры команды показывают всё, на что они способны, и добывают очки для своего клуба в решающие моменты.
Потому сухие цифры статистики очень и очень часто не способны отразить реальный масштаб вклада игрока в игру. 6 очков, набранные в переломные моменты, очень часто ценнее 25, набранных другим игроком по ходу игры.
Хали стал хуже играть после травмы, полученной в середине сезона, и так и не вернулся на свой прежний уровень.
Касательно Сиакама, как мне видится, он так и не влился на 100% в очень специфическую систему Пейсерс Халибертона. Особенно в первые игры после перехода это бросалось в глаза, когда при попытках набрасывания парашютов на него, Сиакам смотрел с полным недоумением и даже не выпрыгивал)) Конечно, сейчас больше взаимопонимания, но всё равно Сиакам - это куда больше игрок классического позиционного стиля, чем взвинченного темпа. Отсюда и чередование ярких матчей с невзрачными, где, вроде, по итогу цифры в статистике у него вполне на уровне, но по игре остаётся объективное впечатление, что там, где он был нужен, его почти совсем не было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем