• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • «У нас тут цирк». Юсуф Нуркич снова раскритиковал условия, в которых приходится выступать игрокам сборной Боснии и Герцеговины
10

«У нас тут цирк». Юсуф Нуркич снова раскритиковал условия, в которых приходится выступать игрокам сборной Боснии и Герцеговины

Центровой «Портленда» и сборной Боснии и Герцеговины Юсуф Нуркич снова упомянул о серьезных проблемах, с которыми национальная команда сталкивается на протяжении многих лет.

Сейчас Босния и Герцеговина принимает участие в олимпийском предквалификационном турнире.

«Мы хотим послать важный сигнал. Мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами на протяжении последних 30 лет.

Все начинается с условий, в которых оказывается команда. У нас каждый год большие проблемы. Мы не можем получить элементарные вещи, нам не к кому обратиться. Мы добиваемся гораздо лучших результатов, если брать во внимание те условия, которые нам даются. У нас ненормальные условия, четверо игроков спят в одной комнате.

Мы едем в Польшу, чтобы выиграть турнир. При этом у нас нет тренера по физподготовке. Необходимо обеспечить нормальные условия для ребят, которые в будущем захотят выступать за Боснию и Герцеговину. Сейчас же у нас цирк, поэтому они выберут себе другие национальные команды», – сказал боснийский бигмен.

Нуркич ранее критиковал организацию в боснийской сборной, которая участвовала в Евробаскете-2022.

Не понимаю, зачем НБА нужна Летняя лига. В ней все настроено против игроков

Россия дважды обыграла участника ЧМ. Но впечатление неоднозначное

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: BasketNews
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
работаю с боснийцами, про цирк охотно верю. очень весёлые ребята, мягко говоря.
Ответ quznez
работаю с боснийцами, про цирк охотно верю. очень весёлые ребята, мягко говоря.
а что с ними не так?
Ответ quznez
работаю с боснийцами, про цирк охотно верю. очень весёлые ребята, мягко говоря.
Как в фильмах Кустурицы ?
Думаю, что один только контракт самого Нуркича с Портлендом превосходит весь бюджет, выделяемый его страной на национальный спорт.
Подкинул бы бабок родной сборной и улучшил бы условия проживания.
Ответ заблокированному пользователю
Думаю, что один только контракт самого Нуркича с Портлендом превосходит весь бюджет, выделяемый его страной на национальный спорт. Подкинул бы бабок родной сборной и улучшил бы условия проживания.
кстати говоря, если уж так бы хотели, привезли с собой тренера, либо оплатили его. себе и партнёрам.
Ответ заблокированному пользователю
Думаю, что один только контракт самого Нуркича с Портлендом превосходит весь бюджет, выделяемый его страной на национальный спорт. Подкинул бы бабок родной сборной и улучшил бы условия проживания.
У вас наверняка есть примеры подобных поступков игроков, поделитесь ими, пожалуйста.
Соглашусь . Литовцы в 92-м на первую олимпиаду собирали денег по всему миру , с протянутой рукой . Тогда время было голодное, распадались империи : Советский Союз , Югославия .
Но сейчас то кто мешает пусть и бедной стране организовать условия для своей баскетбольной сборной ?
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем