• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Чарльз Баркли: «Когда что-то происходит на расовой почве, журналисты задают вопросы только чернокожим спортсменам»
16

Чарльз Баркли: «Когда что-то происходит на расовой почве, журналисты задают вопросы только чернокожим спортсменам»

Легенда НБА, телевизионный эксперт Чарльз Баркли считает, что в США существуют двойные стандарты, когда речь заходит о расовых вопросах.

«Есть одна вещь, которая меня расстраивает. Всякий раз, когда что-то происходит на расовой почве, журналисты задают вопросы только чернокожим спортсменам. Они идут только к нам. Я почти уверен, что белые репортеры не спросят у Тома Брэди и Аарона Роджерса: «Что вы думаете по этому поводу?» Это действительно несправедливо, это двойной стандарт.

Мы не можем решить все вопросы черного сообщества или черной Америки. Нужна ли нам помощь и поддержка? 100%. Но каждый раз, когда что-то происходит, они идут лишь к нам, будто мы знаем ответы на все вопросы. Но это не так. Все это несправедливо. Они никогда не задают белым спортсменам те же вопросы», – заявил Баркли.

«Из парня с ножом он превратился в успешного мужчину». Великий след Джей Ара Холдена в русском баскетболе

Ого, Леброн Джеймс вышел со скамейки запасных – всего во второй раз в карьере!

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: BasketNews
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну так логично, белые игроки же не кричат про расизм
Ривз не пишет , что в образном Майами полицейские поймали несчастного белого преступника с 5 приводами до этого.
Клебер не рассказывает, как ему тяжело жилось в детстве в Германии
Лэйндейл не окуривает арену, и не просит сделать март месяцем австралийской истории
Дончич не заявляет что ему дают технари, потому что он белый.
Маккдермотт не выходит на площадку с надписью " Жизни белых важны"
Кампаццо не пишет из Белграда, что вылетел из НБА, потому что слишком белый
С чего им говорить про расизм то?
ну так логично, белые игроки же не кричат про расизм Ривз не пишет , что в образном Майами полицейские поймали несчастного белого преступника с 5 приводами до этого. Клебер не рассказывает, как ему тяжело жилось в детстве в Германии Лэйндейл не окуривает арену, и не просит сделать март месяцем австралийской истории Дончич не заявляет что ему дают технари, потому что он белый. Маккдермотт не выходит на площадку с надписью " Жизни белых важны" Кампаццо не пишет из Белграда, что вылетел из НБА, потому что слишком белый С чего им говорить про расизм то?
Насчет Дончича не уверен))
ну так логично, белые игроки же не кричат про расизм Ривз не пишет , что в образном Майами полицейские поймали несчастного белого преступника с 5 приводами до этого. Клебер не рассказывает, как ему тяжело жилось в детстве в Германии Лэйндейл не окуривает арену, и не просит сделать март месяцем австралийской истории Дончич не заявляет что ему дают технари, потому что он белый. Маккдермотт не выходит на площадку с надписью " Жизни белых важны" Кампаццо не пишет из Белграда, что вылетел из НБА, потому что слишком белый С чего им говорить про расизм то?
Помню, как В матче Далласа и ЛАК Харрел назвал Дончича «трусливой белой задницей». Кроме фанатов, никто не посмел даже возмутиться тем, что чёрный может назвать белого белым.
В другую сторону это работает безотказно
Потому что белые не ноют на каждом шагу, что их права ущемляют. Вы ноете, вот вас и спрашивают: "#### ты ноешь?"
Когда коту делать нечего, он лижет яйца.. а комментаторы говорят о расизме
Потому что многие белокожие спортсмены боятся выражать вслух, что у них на самом деле на уме по расовой теме.
Азиаты с темой расизма друг друга вообще взаимно игнорируют
Понеслааааась !
Тот, кто заявляет, что ему нужна трибуна для высказываний, должен выступать на этой трибуне не только тогда, когда ему удобно.
Подозреваю, что спрашивают как раз у этих самых вещателей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем