Дрэймонд Грин: «Пока что мы средняя команда в атаке и плохая в защите»
Форвард «Уорриорз» Дрэймонд Грин после крупного поражения от «Санз» (105:134) назвал причины не лучшей игры в исполнении действующих чемпионов на старте сезона.
«Пока что у нас нет приверженности к игре в защите. Этого просто нет. Ситуацию надо исправлять, и это начинается с меня. Я позабочусь о том, чтобы мы изменили подход. Ну а пока что мы средняя команда в атаке и плохая в защите.
Не думаю, что это так и останется нашим отличительным знаком, но подобный расклад нужно менять. Мы должны принять необходимость того, что надо отрабатывать в защите», – заявил Грин.
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Clutch Points
13 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Смотрел сегодня игру урывками, но даже так увидел слишком много сложных дальних средних. Клэй вообще деградировал - зачем-то пытается в дриблинг и постоянно теряет, бросает из неудобных позиций не свои броски.
По большому счёту, двигают мяч только Карри и Грин, и опыт позапрошлого сезона говорит о том, что этого мало, нужен ещё разгоняющий. Да и Грин пока не в тонусе, часто отдаёт под перехват, а сегодня в решающий момент (конец второй четверти) изобразил Бена Симмонса, когда на предпоследней секунде владения вместо броска из-под щита скинул на дугу Пулу.
В общем, старый бык пока медленно спускается с горы. Сегодня играли команды в разной степени готовности. Крису Полу важно рвать попу в регулярке - пусть. Мы в курсе, чем это обычно заканчивается. И в курсе, чем заканчивается сезон ГСВ, когда они отстреливают свои
Пул мужает и развивается, но каким бы талантливым он ни был и сколько бы не играл комбинации Карри, видимо, действительно, только исключительные игроки способны заставить систему работать. Он и близко не обеспечивает такое движение мяча, команда встаёт, так как большинство игрового времени он играет со вторым юнитом, где он главный, и начинается хайлайтный хиробол...
Видимо, поднятый ЧСВ после чемпионства и жирный контракт сделали свое дело, и Джордан почувствовал себя франчайзом, а не элитным ролевиком, и решил идти по дорожке Хирро, Моранта и Эдвардса. С одной стороны, его понять можно, клубы НБА, в последнее время, чуть ли не сразу делают лидерами талантливых и ярких новичков, по типу Банкеро, Смита, Каннингема, Болла, Грина, при том, и близко не будучи уверенными, что это будущий франчайз и участник МВЗ... Пул, видя все это, наверняка думает: "Чем я хуже?".
Это хорошо для него лично, да только для команды, где уже и так есть больше свободы для Стефа, Уиггинса и Томпсона, это перебор.
Так ещё и Томпсон начал творить дичь. Того уникального, ультраэффективного 3&D игрока, который очков набирал больше, чем ударов мяча о паркет, мы видим лишь эпизодами. Этот постоянный дриблинг, излишнее передерживание мяча, ультрасложные броски... Не знаю, может это новые установки Керра для него, мы не знаем их внутренней кухни, но все равно не понятны его действия, хоть он, по-прежнему, необходим и на площадке, и в раздевалке.