4

«Автодор» подписал Кристиана Джонса

«Автодор» подписал контракт с американским форвардом Кристианом Джонсом (29 лет, 201 см, 110 кг). Соглашение действует до конца сезона-2022/23.

Джонс начинал прошлый сезон в составе украинского «Химика», набирая 14,0 очка, 8,1 подбора и 1,7 передачи в среднем за матч.

В марте бигмен перешел в болгарский «Балкан», в составе которого под руководством нового главного тренера «Автодора» Небойши Видича выиграл чемпионат страны и был признан MVP лиги. Показатели Кристиана в чемпионате Болгарии составили 13,2 очка, 7,6 подбора, 1,7 передачи и 1,0 перехвата в среднем за встречу.

Пашутин приедет в Краснодар, Астапкович – в Нижний, а финалисты Лиги сыграют в ноябре. Яркие даты в календаре Лиги ВТБ

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Автодор чемпион!
Вот и Автодор усиливаться начал.
Может сразу оптом весь Химик скупить )
Хорошее подписание для "Автодора", универсальный игрок. К тому же уже адаптированный к нашей реальности. И, думаю, достаточно мотивированный, так как в больших клубах ещё не играл. Если "выстрелит", то есть шанс на следующий год попасть в УНИКС или "Локо" на хороший контракт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем