40

«Бостон» включился в переговоры по обмену Кевина Дюрэнта

«Селтикс» оказались в числе команд, которые ведут переговоры о возможном приобретении звездного форварда «Нетс» Кевина Дюрэнта.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на источники.

«Бостон» на данном этапе не опережает других претендентов на Дюрэнта, но возможность включить в сделку свингмена Джейлена Брауна в качестве основы своего предложения в теории дает команде неплохие шансы.

Известно, что «Майами», «Финикс» и «Торонто» в той или иной степени проявляют интерес к Дюрэнту, но «Селтикс» также регулярно контактируют с «Нетс», информируют источники.

«Бостон» считает лидера команды Джейсона Тейтума недоступным для обсуждения, но в дополнение к Брауну клуб может добавить три незащищенных выбора в первом раунде драфта (2025, 2027 и 2029) и два обмена пиками (2024 и 2026).

У 25-летнего Брауна осталось два года и 56 миллионов долларов по текущему контракту.

Куда может перейти Дюрэнт? Разбираем самые вероятные варианты обмена  

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот вообще не думаю, что Бостону нужен этот обмен …

Браун был очень хорош в плей-офф и тащил когда у Тейтума не шло.
И Джейлен очень гармонично встроен в систему Бостона.
Ответ Кирилл
Вот вообще не думаю, что Бостону нужен этот обмен … Браун был очень хорош в плей-офф и тащил когда у Тейтума не шло. И Джейлен очень гармонично встроен в систему Бостона.
Хм.. КД + Брогдон весьма неплохая замена Брауну
Ответ cyd
Хм.. КД + Брогдон весьма неплохая замена Брауну
Правильнее будет написать «здоровые КД + Брогдон».
А то со здоровьем последние сезоны у них двоих «такое себе».
Ябуселе и пики, как обычно?
Браун или Тейтум, если серьезно.
Ответ Roman Boroveev
Ябуселе и пики, как обычно? Браун или Тейтум, если серьезно.
Уже другой ГМ)
Браун лучше Татума. 
Да, Татум поразнообразнее (Кобе и все такое), но ментально Браун - это зверь, а Татум - тиктокер смазливый
Ответ fridzon
Браун лучше Татума.  Да, Татум поразнообразнее (Кобе и все такое), но ментально Браун - это зверь, а Татум - тиктокер смазливый
... но смазливый тиктокер просто гораздо лучше играет в баскетбол)))
... но смазливый тиктокер просто гораздо лучше играет в баскетбол)))
Да не совсем и гораздо
Но ведь махнуть Кешу на Брауна и пики нереально ни с точки зрения зарплат, ни с точки зрения здравого смысла, придётся выкладывать или Смарта, или Роба Уильямса, а может и обоих, если Нетс кем-нибудь домажут, для уравнивания зп. Удока выстроил отличную защиту, жертвовать крепкой молодой командой ради проходящего пик не совсем адеквата… У Стивенса очень серьёзная головоломка на лето.
Но ведь махнуть Кешу на Брауна и пики нереально ни с точки зрения зарплат, ни с точки зрения здравого смысла, придётся выкладывать или Смарта, или Роба Уильямса, а может и обоих, если Нетс кем-нибудь домажут, для уравнивания зп. Удока выстроил отличную защиту, жертвовать крепкой молодой командой ради проходящего пик не совсем адеквата… У Стивенса очень серьёзная головоломка на лето.
Браун+Уайт как раз получается
Но ведь махнуть Кешу на Брауна и пики нереально ни с точки зрения зарплат, ни с точки зрения здравого смысла, придётся выкладывать или Смарта, или Роба Уильямса, а может и обоих, если Нетс кем-нибудь домажут, для уравнивания зп. Удока выстроил отличную защиту, жертвовать крепкой молодой командой ради проходящего пик не совсем адеквата… У Стивенса очень серьёзная головоломка на лето.
Проходящий пин серьезно в каком месте🤣 помню про Карри также говорили год назад
Не трожьте Брауна! Дюрант на бумаге хорошо впишется в Бостон, но на бумаге он почти куда угодно хорошо впишется. На деле, как известно, получается сомнительно.

Браун же только лучше становится и, как писали ниже, отлично смотрится в нынешней системе.

Думаю, что такой обмен будет как шаг вперёд, 2 назад
браун и тейтум только заходят в свой пик. Никто в здравом уме не отдаст кого то из них за пару лет Дюранта
Это всегда сложный вопрос - продолжать развивать и без того сильную, молодую с глубоким ростером команду или отдать многое из этого за, возможно, индивидуально самого сильного игрока мира?

Это решать только менеджементу Бостона, но тут вопрос компенсации. К Брауну и куче пиков надо будет докидывать кого-то. Если одного, то выбор из Смарт, Брогдон, Уайт и Хорфорд.
Пожалуй, если Бруклин согласится на Уайта или вообще Хорфорда, то можно и рискнуть.
Только не брауна
Донт тач май мэн Джайлен ☝🏾Браун - не только топовый игрок, но он ещё умный, скромный парень, у которого не будет звездной болезни и закидонов как у КД или Кайри, например
Ответ Lil x Di
Донт тач май мэн Джайлен ☝🏾Браун - не только топовый игрок, но он ещё умный, скромный парень, у которого не будет звездной болезни и закидонов как у КД или Кайри, например
так он блмщик лютый
Бостон и Финикс выглядят чуть ли не единственными командами, которым Дюрант нужен, чтобы выйти на чемпионский уровень.
И те и те были в финале в последние годы, но там проиграли без особых шансов. У обоих есть активы, которые они могут отдать и останется набор игроков, который позволит быть сбалансированными командами. Что Эйтон, что Браун всё-таки не являются неприкасаемыми лидерами.
КД же - это качественно другой уровень. Это двукратный МВП и человек, который в нужный момент в ПО может потащить сам.
Есть вопросы к травмам, есть вопросы к характеру, но это всегда риск - ты можешь рискнуть и выиграть как Торонто или как Рокетс не выиграть, а можешь продолжать развивать игроков и как ГСВ или Милуоки выиграть или как ОКС раздать всех звёзд в итоге.
Ответ mibX
Бостон и Финикс выглядят чуть ли не единственными командами, которым Дюрант нужен, чтобы выйти на чемпионский уровень. И те и те были в финале в последние годы, но там проиграли без особых шансов. У обоих есть активы, которые они могут отдать и останется набор игроков, который позволит быть сбалансированными командами. Что Эйтон, что Браун всё-таки не являются неприкасаемыми лидерами. КД же - это качественно другой уровень. Это двукратный МВП и человек, который в нужный момент в ПО может потащить сам. Есть вопросы к травмам, есть вопросы к характеру, но это всегда риск - ты можешь рискнуть и выиграть как Торонто или как Рокетс не выиграть, а можешь продолжать развивать игроков и как ГСВ или Милуоки выиграть или как ОКС раздать всех звёзд в итоге.
Напомню, что КД будет 34 года.
В таком возрасте играть эффективно на обеих сторонах площадке крайне сложно. Да и в нападение тоже.
Он в этом ПО отбегал 44 минуты, показав самый худший в карьере результат по реализации(39%) и очкам(26) не считая первый его ПО. Для понимания его результаты в 2021 были 51% и 34 очка.
Ответ Cubs-V
Напомню, что КД будет 34 года. В таком возрасте играть эффективно на обеих сторонах площадке крайне сложно. Да и в нападение тоже. Он в этом ПО отбегал 44 минуты, показав самый худший в карьере результат по реализации(39%) и очкам(26) не считая первый его ПО. Для понимания его результаты в 2021 были 51% и 34 очка.
С другой стороны он бегал по 44 минуты, что показывает, что он вполне готов был физически.
Мне кажется тут проблема была больше в психологическом факторе - в команде творилось не пойми что: подходили к старту сезона в роли фаворита, но сдвиг по фазе Кайри подтолкнул к обмену Хардена на не играющего Симмонса, сам Кайри то играл то нет, Харрис травмировался, Блэйк, Милсап и Олридж выпали из ротации совсем, а это бывшие звёзды и ветераны команды, которые явно рассчитывали на минуты.
Потом травма КД и Нетс пришлось через плей-ин входить в ПО. Там они встретились с крепкой защитной командой, которая в итоге и вышла в финал.
Счет в серии 4-0, но разгромов там не было и совсем не разделяю мнения, что на основе двух неудачных матчей ПО в разваливающейся по швам команде можно говорить о каком-то очевидном спаде.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем