11

Стефен Карри: «По-прежнему иногда нервничаю перед исполнением штрафных»

Звездный разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри, являющийся одним из лучших исполнителей штрафных в НБА, признался, что иногда испытывает нервозность при выходе на линию.

Как объяснил 33-летний защитник, это связано с поведением болельщиков, чьи голоса резко затихают при исполнении баскетболистами штрафных.

«По-прежнему иногда нервничаю перед исполнением штрафных.

Это сложно, потому что, например, когда я выхожу на линию, то точно знаю, что неожиданно на арене станет смертельно тихо. Хотя еще секунду назад 19 000 болельщиков сходили с ума.

Это немного выбивает меня из равновесия», – рассказал Карри.

В прошедшем сезоне Стефен реализовал 91,6% штрафных попыток, исполняя 6,3 броска с линии за матч. Карьерный процент Карри – 90,7.

Странная привычка суперзвезды НБА: почему Стеф Карри постоянно жует капу?

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: NBC Sports
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Значит в гостях ему бросать проще
Ответ McLARENf1
Значит в гостях ему бросать проще
Проверил, примерно равные показатели. Видимо голова волнуется, руки помнят)
Ответ Misha_Sapunov
Проверил, примерно равные показатели. Видимо голова волнуется, руки помнят)
Зато если рука согрешит, то голова отвечает😉
Представляю как нервничает тогда Симонс и Янис
Ответ Fazy10
Представляю как нервничает тогда Симонс и Янис
Симмонс не нервничает, нет смысла.
Ответ Fazy10
Представляю как нервничает тогда Симонс и Янис
Ну там переживания разного уровня. Янис и Бен могут волноваться перед каждым штрафным, а Карри - после 9 подряд забитых начинает нервничать, наверное, что потому что 1 из 10 мажет и думает - ну вот теперь уже может и не зайти)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем