Жан Табак: «Не считаю Петровича лучшим европейским игроком. Для меня это Кукоч»
Главный тренер «Зелена-Гуры», известный в прошлом центровой Жан Табак заявил, что не считает легендарного соотечественника Дражена Петровича лучшим игроком в истории европейского баскетбола.
«Дражен был невероятным баскетболистом, он определенно был самым терпеливым и трудолюбивым игроком, проводил больше всех часов в тренировочном зале, был настоящим фанатом баскетбола. Я не видел подобных игроков ни до, ни после него. Когда все эти качества сочетаются с большим талантом, то получается невероятный баскетболист, один из лучших. Но для меня лучший европейский игрок, с которым я выступал вместе или играл против него, это Тони Кукоч», – сказал Табак.
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Официальный сайт Единой лиги ВТБ
14 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Они вроде бы не пересекались на паркете.
Уверен сам Кукоч ставит Дражена выше всех европейцев.
Есть сейчас молодой из Словении, который на взлёте и может он Петровича превзойдёт. Есть такая вероятность.
Его статистика складывалась из огромного количества бросков, в основном -без сопротивления . Тогда особо не утруждались нынешней безумной греческой защитой .
Его ставят на 1 место прежде всего из за маниакального желания победить любой ценой . И вот ложка дёгтя именно в « любой ценой», было много побед , но осадочек то остался .
На мой взгляд , Кукоч более чистый и порядочный спортсмен , не замеченный в подлости . И вообще их последнее поколение ( Раджа, Дивац, Кукоч )-более светлое.
Тони несомненно «король воздуха « в Европе , с длиннющими руками, пластикой балетного танцора и нестандартными решениями на площадке .
Поэтому 1 место отдам Розовой Пантере из Сплита .