• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Берни Экклстоун: «Хэмилтону нужно уходить из «Ф-1» сейчас. Я бы посадил Аджара или Бортолето в «Феррари»
100

Берни Экклстоун: «Хэмилтону нужно уходить из «Ф-1» сейчас. Я бы посадил Аджара или Бортолето в «Феррари»

Экклстоун уверен, что время Хэмилтона в «Ф-1» подошло к концу.

Бывший руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун призвал Льюиса Хэмилтона, подписавшего контракт с «Феррари» до конца 2026 года, немедленно завершить карьеру.

«Льюис очень талантлив – был таким и, наверное, до сих пор остался. Но так случается со многими спортсменами: когда достиг вершины, путь ведет лишь в одном направлении, и это не очень приятное направление. Только вниз.

Они устали. Льюис устал. Он занимается этим всю жизнь. Ему нужно от этого отдохнуть – навсегда, полностью перезагрузиться и заняться совершенно другим делом. Может, он так не думает, но он быстро привыкнет к вещам, отличным от гонок, когда выйдет на пенсию. Считаю, ему давно нужно было это сделать.

Этот парень не обманщик. Но он будет обманывать себя, если продолжит выступать. Надо уходить сейчас. Если бы я за ним присматривал, то немедленно бы провел переговоры с «Феррари» и сказал: «Если есть кем заменить Льюиса, он уйдет».

На месте Льюиса я бы сказал «Феррари», что хочу получить все свои деньги по контракту. Его подписали, так как полагали, что он справится. [Хэмилтон может сказать:] «Сотрудничество не работает, так что я могу освободить место, если хотите, но есть договоренность». Это может устроить обе стороны.

Я не хочу, чтобы с Льюисом случилось что-то плохое. Он не сражается за титул, и на такой стадии жизни провести два года в постели со сломанной спиной или чем-то еще скверным – это не стоит того», – сообщил британец.

Экклстоун также высказался о том, кто может занять место Хэмилтона:

«Если бы я мог его украсть, то посадил бы Изака Аджара из «Рейсинг Буллз». Он невероятно здорово выступает в свой первый сезон, и он отличный парень.

Также я высоко ценю нашего друга из Бразилии [Габриэла Бортолето из «Заубера»]. Он талантлив. Оба пилота стали бы разумным выбором».

Мартин Брандл: «Больно видеть великого чемпиона Хэмилтона в таком раздрае. Так Льюис не выдержит 2 сезона в «Феррари» или другой команде»

Журналист Макэвой о Хэмилтоне: «Встанет вопрос об ущербе наследию, если Льюис быстро не преодолеет кризис»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Daily Mail
100 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Уходить надо было в ’21, на пике славы. Сейчас, чего уж, надо ждать нового регламента и пробовать там
Ответ Minuvert
Уходить надо было в ’21, на пике славы. Сейчас, чего уж, надо ждать нового регламента и пробовать там
Интересно, если б тогда выиграл 8 титул, то ушел бы?
Интересно, если б тогда выиграл 8 титул, то ушел бы?
Нет, конечно, Мерс был очень хорош и точно можно было бы попробовать новый регламент. Кто ж знал, что в итоге зироподы вообще не поедут
Не понятно только зачем. Этот год в мусорку — но это было понятно ещё до европейской части сезона, только у Ферстаппена был шанс вмешаться в разборки Макларена, но Ред Булл, по всей видимости, его уже упустил (но всё ещё возможно)

Я понимаю, почему Льюис так остро реагирует на провалы в квалификации и не самый лучший темп в гонках — он привык к несколько другому развитию событий, даже в Мерседесе после смены регламента так плохо не было. Но глобально для них с Шарлем нет почти никакой разницы как часто они будут попадать на подиум, потому что одну машину Ред Булла они точно опередят в Кубке Конструкторов, даже если не будут особенно стараться. Поэтому этот сезон можно доехать на автопилоте и уже после 2026-го решать, остался ли порох в пороховницах или нет.
Дайте мне все деньги за непроделанную работу и я пойду , нормас схема, Берни всегда в них толк знал)
Экклстоун прав на все сто. Время Хэмилтона ушло.
Переход в Феррари не оправдал себя, сотрудничество не работает.
Прав был Тотошка, когда Люсе говорил, что из кокпита Феррари он будет наблюдать заднее антикрыло Мерса. Он и наблюдал, только не болида Жоры а Антонелли.
Ф1 это не только и не столько про гонки, тем более для Феррари. Ф1 это бренд и бизнес. И то что в команде гоняется семикратный чемпион мира, позволяет всему бренду, быть на пике славы. Если бы сейчас была чемпионская машина, Шарль бы крашил каждую гонку, а Льюис (многократный чемпион) приезжал бы вне десятки, это была бы проблема. А так, для Феррари в целом, ничего страшного нет. Мерс вон тоже не берут чемпионат не первый год, Астон Мартин тоже, да и много великих производителей, вообще не побеждали.
Бред. Лью бизенсмен, а не гонщик. Чел делает деньги, зачем ему уходить?????
Ответ гилберт
Бред. Лью бизенсмен, а не гонщик. Чел делает деньги, зачем ему уходить?????
Берни правильно сказал - Ф1 это ещё и огромный риск для здоровья. Он тут все достиг, у него куча времени и ресурсов для реализации в любой другой роли, ему много лет.
А тут каждую гонку можно остаться овощем, обидно будет.
Ответ anatski
Берни правильно сказал - Ф1 это ещё и огромный риск для здоровья. Он тут все достиг, у него куча времени и ресурсов для реализации в любой другой роли, ему много лет. А тут каждую гонку можно остаться овощем, обидно будет.
А кто после введения хало становился овощем?
Берни конечно уважаемый человек в Ф1, но годы берут своё. Какие Бортолето или Хаджар? Когда в последний раз Феррари брала гонщика посередине сезона да ещё ноунейма? То, что они оба провели по паре более или менее хороших гонок, вообще им не гарантирует место боевого пилота в Феррари. Чистый бред. Хэму в любом случае придётся доездить до конца сезона, а в межсезонье уже будет решаться вопрос.
Ответ заблокированному пользователю
Берни конечно уважаемый человек в Ф1, но годы берут своё. Какие Бортолето или Хаджар? Когда в последний раз Феррари брала гонщика посередине сезона да ещё ноунейма? То, что они оба провели по паре более или менее хороших гонок, вообще им не гарантирует место боевого пилота в Феррари. Чистый бред. Хэму в любом случае придётся доездить до конца сезона, а в межсезонье уже будет решаться вопрос.
При том предлагает взять пилотов у которых есть контракты, у одного из которых вообще с РБ. Заплатить кучу за разрыв контракта, чтобы взять пилота, который только полсезона в Ф1 провел. Очень умная идея. Особенно, когда в случае чего, если появится вакансия, можно будет дать шанс своему молодому Берману
Ответ заблокированному пользователю
Берни конечно уважаемый человек в Ф1, но годы берут своё. Какие Бортолето или Хаджар? Когда в последний раз Феррари брала гонщика посередине сезона да ещё ноунейма? То, что они оба провели по паре более или менее хороших гонок, вообще им не гарантирует место боевого пилота в Феррари. Чистый бред. Хэму в любом случае придётся доездить до конца сезона, а в межсезонье уже будет решаться вопрос.
выпнуть его сейчас было бы очень интересным ходом. очков берет мало, едет хреново, разыгрывает спектакли какой он несчастный, откровенно намекает что ему в команде не место. такого гнать надо тряпками куда подальше, и брать нового пилота, чтоб привыкал к бардаку и стилю команды, и т.д и т.п.
Про Хэма он прав, но Хаджар... ну смешно же
Прямо сейчас только два гонщика могут поехать быстрее, если их в Феррари посадить
Это Макс и Фернандо
Но обоим это не нужно от слова совсем
Не совсем понял пассаж про сломанную спину. Это угроза?
Ответ MUTbKA
Не совсем понял пассаж про сломанную спину. Это угроза?
да, братки Берни могут ему спину сломать, если Льюис не завершит карьеру.
старина берни знает толк в этом деле, вот уж его то грех не послушать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем