• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Отец Переса: «Болиды «Ред Булл» отличались, Ферстаппен не справился бы лучше Серхио в его машине»
23

Отец Переса: «Болиды «Ред Булл» отличались, Ферстаппен не справился бы лучше Серхио в его машине»

Отец экс-гонщика «Ред Булл» поделился теорией заговора о болидах команды.

Антонио Перес Гарибай, мексиканский политик и отец бывшего пилота «Ред Булл» Серхио Переса, убежден, что Макс Ферстаппен выступал на другой машине в 2024 году.

Перес покинул «Ред Булл» в конце прошлого сезона после четырех лет в команде, его заменил Лиам Лоусон, а перед Гран-при Японии кокпит занял Юки Цунода.

«То, что я скажу, вызовет много волнений, но болид №1 [Ферстаппена] отличался от болида №11 [Переса].

Если бы вы посадили гонщика болида №1 в болид №11, он бы не вышел из первого сегмента квалификации и не обогнал бы №1. Пилот первой машины не справился бы лучше [Переса] в 11-й. Так что дело в болидах, они не были одинаковыми.

Надеюсь, сегодня ситуация иная, и в Японии Юки получит лучший болид, который «Ред Булл» может ему предоставить. Команда не может разочаровать японских фанатов и должна дать Юки необходимые инструменты. Так что машина должна быть такой же», – заявил Перес-старший в подкасте Formula de 2.

Мексиканец также сообщил, что его сын мог выступать в «Формуле-1» в 2025 году:

«У него были возможности, открытые двери в других командах, чтобы остаться в этом сезоне, но это не соответствовало желаемому уровню. Он заслуживает того, чтобы сражаться среди лидеров».

Серхио Перес: «Несколько команд «Ф-1» обращались ко мне. Приму решение, когда узнаю все варианты»

Серхио Перес: «Я всегда извлекал максимум из всех своих возможностей. Не особо ожидал разрыв с «Ред Булл»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Crash.Net
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Патрезе так же говорил в 1993, что у Шумахера машина лучше чем у него. В итоге Бриаторе это задолбало, и Шумахера посадили в машину Патрезе. Немец проехал быстрее, чем на своей.
Ага, и руководство команды такие:
«наплевать на КК, главное же буритоса с его неадекватным папашей остановить, вдруг они чемпионство выиграют нам»
Ответ заблокированному пользователю
Ага, и руководство команды такие: «наплевать на КК, главное же буритоса с его неадекватным папашей остановить, вдруг они чемпионство выиграют нам»
Особенно смешно, учитывая что это подразумевает что они тратят свое время в аэротрубе на разработку не одной машины (из которой потом делают две копии), а двух. Ну т.е. что бы в это верить, надо верить в то, что Ред Булл готовы на замедление в том числе Ферстаппена, просто что бы подгадить Чеко/Лиаму/любому другому второму пилоту.
Самое объективное и непредвзятое мнение подъехало.
Болид Переса был заказан на Озоне, а Макса - собран спецами.
Болид Переса был заказан на Озоне, а Макса - собран спецами.
Неее, это Макса на озоне, а Переса — на алиэкспрессе
В Японии Цуноде дадут хорошую машину, а в Бахрейне отберут.
Где-то в секретных подвалах в Милтон-Кинсе под покрывалом спрятана убер-тачка для для таких вот случаев.

Батя наверно забыл, как механики по его просьбе машину переделывали перед гонкой.
Ответ Gizer_1116541898
В Японии Цуноде дадут хорошую машину, а в Бахрейне отберут. Где-то в секретных подвалах в Милтон-Кинсе под покрывалом спрятана убер-тачка для для таких вот случаев. Батя наверно забыл, как механики по его просьбе машину переделывали перед гонкой.
Специально под Цуноду за неделю укоротили машину на 40см.
Перес старший один из пользователей спортс. ру? Тут тоже есть такие сказочные персонажи, которые думают, что Перес выступал на перекрашенном Рейсинг Булз
Поздновато он что-то, я его раньше ждал. Настало время офигительных историй))
> То, что я скажу, вызовет много волнений, но болид №1 отличался от болида №11.

Отличался второй единичкой в номере?
Антонио в курсе, что Серхио накрашил тачек на три ляма? Ред буллу пришлось на кейтеринге экономить, что бы в бюджет уложиться.
А Гарибай молодец. Своим набросом полностью исключил даже вероятное возвращение сына в Ред Булл .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем