Тото Вольфф о будущем Ферстаппена: «Главное, хочет ли пилот остаться. Не знаю, какая опция разрыва в контракте с «Ред Булл»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф намекнул на то, что по-прежнему ждет Макса Ферстаппена в своей команде.
На днях сообщалось, что советник «Ред Булл» Гельмут Марко подписал документ, обязывающий его остаться с командой до конца 2026 года. Это лишило Ферстаппена шансов досрочно покинуть коллектив, поскольку опция разрыва завязана на Марко.
«Я не знаю в точности, какая там опция, потому что не знаю. Главное, хочет ли пилот остаться, хочет ли выступать за команду. Все зависит от этого», – отметил Вольфф после Гран-при Венгрии в интервью немецкому Sky.
Тото также высказался о другом потенциальном сменщике Льюиса Хэмилтона, уходящего в «Феррари» – Андреа Кими Антонелли:
«Наша цель всегда заключается в том, чтобы сделать машину быстрее, это наша обязанность по отношению к обоим пилотам.
Мы завоевали пять подиумов, у нас есть сильный гонщик – Кими, который выступил тут прекрасно и выиграл [основную гонку «Формулы-2»] в доминирующем стиле. Но ему нужно сосредоточиться на «Ф-2», это главное».










Как и абсолютное большинство в Ф1.
а у Мерса тачка не лучше, чем у РБ. и помятуя о временах Росберга, Вольфф ни фига не лучше в разрешении конфликтов, чем Хорнер.
если только Тото просто троллит, но по факту уже забил на Ферзя.