• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Экс гонщик «Ф-1» Альберс: «Леклер мог выиграть Гран-при Монако в «Макларене» или «Ред Булл»
16

Экс гонщик «Ф-1» Альберс: «Леклер мог выиграть Гран-при Монако в «Макларене» или «Ред Булл»

Альберс оценил превосходство Леклера над конкурентами на домашней трассе.

Нидерландский эксперт и бывший гонщик «Формулы-1» Кристиан Альберс полагает, что пилот «Феррари» Шарль Леклер выступил на Гран-при Монако на другом уровне в сравнении с соперниками.

«Все по-честному, он был таким быстрым. Просто превосходно ехал весь уик-энд.

Кроме того, я твердо убежден, что, будь он в другой машине, скажем, в «Макларене» или «Ред Булл», то тоже мог выиграть.

Хотя Ферстаппен и Норрис также живут здесь, и каждый пилот знает каждый миллиметр трассы, похоже, он обладает чем-то особенным. Весьма заслуженная победа», – сказал Альберс в «формульном» подкасте De Telegraaf.

Фредерик Вассер: «Победа в Монако сняла груз с плеч Леклера, он сделает шаг вперед в плане уверенности»

Рекорд конкуренции за 10 лет «Ф-1»: 4 победителя на 8 гонок! Доминированию «Ред Булл» конец?

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: GPblog
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У него особенно на городских автодромах проявляется талант в квалах , может дело в его заводских настройках в стремлении к риску .В Баку выцепить поул на машине 21года , пускай и словив в конце слипстрим это дорогого стоит.
Если б довелось выбирать на кого грузить хату в квалификационной дуэли на одной технике между Максом и Шарлем , то поставил бы точно на Шарля . Правда в плане гонок , поставил бы уже на Макса.
Ответ Brigande
У него особенно на городских автодромах проявляется талант в квалах , может дело в его заводских настройках в стремлении к риску .В Баку выцепить поул на машине 21года , пускай и словив в конце слипстрим это дорогого стоит. Если б довелось выбирать на кого грузить хату в квалификационной дуэли на одной технике между Максом и Шарлем , то поставил бы точно на Шарля . Правда в плане гонок , поставил бы уже на Макса.
Если бы оба выступали за Феррари я бы и в квалификациях и в гонках поставил бы на Шарля
при сравнении 3д моделей в квалификации иногда вижу интересные траектории у Леклерка. он молодец, ищет разные способы прыгнуть чуть выше в квале. иногда получается.
ну насчёт Монако, сегодня Леклерк темп поймал, в другой год бывает другой пилот летит. зависит от синергии с болидом на конкретной трассе. в общем это уже философские рассуждения пойдут.
То что он в Топ-3 сильнейших пилотов на этой решетке входит - нет сомнений никаких. Видно было, как он на машинах способных побеждать - побеждал (в частности 19/22/24).
Ответ Fedor1012
То что он в Топ-3 сильнейших пилотов на этой решетке входит - нет сомнений никаких. Видно было, как он на машинах способных побеждать - побеждал (в частности 19/22/24).
на мой взгляд сейчас нельзя выделить топ 3 в формуле. может топ 6-7 примерно одного уровня, когда болид им подходит.
ладно, я болельщик Алонсо, поэтому уберем его за скобки. вот поставим мы в топ 3 Макса, Льюиса, Леклера.. а извините где тогда Норис? а где Рассел который выглядит по итогам неполных 3 совместных лет если не лучше (чтобы Адвоката конвульсии не хватили), то точно не хуже Льюиса. ещё у меня ощущение, что в следующем году Пиастри выйдет на расчетный уровень и встанет на уровень с Норисом. ну и да, от Алонсо вы никуда не денетесь даже в 43. уверен, череда его невезения скоро прервется(возможно после подписания Строла) и его снова начнут восхвалять.
Там главное поул был, а саму гонку он и на Вильямсе мог выиграть
Альберс решил сломать шаблон юзерам, которые постоянно вылезают с этим вот "нидерландский эксперт, ну вы поняли, нидерландский".
Это он про квалификацию? Потому что стартовав с поула гонку смог бы выиграть и Сарджент
Ответ заблокированному пользователю
Это он про квалификацию? Потому что стартовав с поула гонку смог бы выиграть и Сарджент
а Сарджент смог бы стартовать с поула?
а Сарджент смог бы стартовать с поула?
нет, поэтому и задал вопрос
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем