• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Серхио Перес: «Болиды «Макларена» были быстрейшими на трассе, им просто тоже не удалось до конца разобраться в работе шин»
12

Серхио Перес: «Болиды «Макларена» были быстрейшими на трассе, им просто тоже не удалось до конца разобраться в работе шин»

Перес оценил свое выступление в квалификации к спринту в Майами.

Пилот «Ред Булл» закончил сессию с третьим временем, но при этом отметил, что соперники из «Макларена», по его мнению, смотрелись на трассе лучше.

«Непростая сессия. У нас была всего одна попытка на «софте», и нам не удалось выжать из машины максимум. Мы оказались немного не готовы к такому уровню сцепления колес с трассой, состояние покрытия менялось в зависимости от участка трассы.

Учитывая то, что у нас была всего одна попытка на «софте», все сводилось к тому, кому больше повезет и как именно будет работать ваша машина. Было непросто переходить к спринт-квалификации после всего одной практики, но условия в любом случае одинаковы для всех.

Думаю, болиды «Макларена» были быстрейшими на трассе, им просто тоже не удалось до конца разобраться в работе «софта». Нам тоже предстоит поработать – надеюсь, в субботу мы во всем разберемся.

Цель на спринт – постараться заработать как можно больше очков, а дальше будет готовится к основной гонке. Думаю, мы движемся в правильном направлении, и я надеюсь, что наш гоночный темп будет лучше», – рассказал Перес.

Ферстаппен теперь точно уйдет из «Ред Булл»? Вот что думают в «Ф-1» – и первый ответ самого чемпиона

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Норрис с лучшим третьим сектором квалы умудрился стать только девятым. Это нечто )
Ответ Иван..
Норрис с лучшим третьим сектором квалы умудрился стать только девятым. Это нечто )
Нечто в том, что он ошибся и 8 десятых на 1 секторе проиграл?
Ответ Тим Тим
Нечто в том, что он ошибся и 8 десятых на 1 секторе проиграл?
Нечто в том, что это не нечто - это Норрис. Норрис всегда ошибается. Даже на отдыхе..
Ухх... На самом деле интересно на Маков посмотреть, Ладно выглядит очень быстро с обновлениями, жаль, что в решающий момент квалификации уже который раз не может собраться, не хватает хладнокровия, но беда в том что на этой трассе практически нет мест для обгона
Неужели Макларен снова готов всех удивить, а некоторых сильно огорчить завтра к вечеру?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем