• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Макс Ферстаппен: «Уверен, у Переса должно получиться удержаться впереди Хэмилтона»
18

Макс Ферстаппен: «Уверен, у Переса должно получиться удержаться впереди Хэмилтона»

Ферстаппен высказался о борьбе Переса с Хэмилтоном за 2-е место в чемпионате.

Пилот «Ред Булл», оценивая текущую ситуацию, отметил, что команде будет непросто выиграть Гран-при Сан-Паулу, учитывая прошлогодний опыт и формат предстоящего гоночного уик-энда:

«Смогу ли я выиграть? Может быть. Скажем так, в прошлом году мы здесь не показали ничего особенного. К тому же, усложняет задачу и то, что это уик-энд со спринтом. Ведь у нас будет всего одна практика, а значит возможности подобрать оптимальный вариант настроек болида будут ограничены.

Хотя сейчас мы больше понимаем причины, по которым в прошлом году смотрелись здесь не лучшим образом. Да и сама трасса не очень хорошо подходит нашему болиду. Здесь много медленных поворотов, шины тоже будут очень быстро изнашиваться. Прошлогодний этап определенно сложился не лучшим образом. И мы знаем, что должны справляться лучше».

Ферстаппена также спросили, что он думает о текущей ситуации, что в последнее время только он зарабатывает очки, а Серхио Переса, который борется с Льюисом Хэмилтоном за вторую позицию в чемпионате, преследуют неудачи. И будет ли он помогать напарнику выиграть это соперничество:

«Хороший вопрос. В конечном счете, я же не должен зарабатывать все очки в одиночку. Но я уверен, что у Чеко должно получиться удержаться впереди Хэмилтона. Наша машина лучше, чем у них.

Что касается спекуляций по поводу возвращения Риккардо (в «Ред Булл»), то мне сложно об этом судить. И Даниэль, и Чеко – отличные напарники. И тут, опять же, не мне судить. В конечном счете, я сосредоточен лишь на своих выступлениях».

Ферстаппен побил рекорд «Ф-1» по победам за сезон – 16! Четыре раза прорывался, сшибал стены, гонял с дохлой птицей

Источник: racingnews365
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это безумие, Перес провалил множество гонок, квал, наделал кучу ошибок за сезон и все равно второй в зачете
Ответ sanya_xl
Это безумие, Перес провалил множество гонок, квал, наделал кучу ошибок за сезон и все равно второй в зачете
Это не безумие, а беззубие. Беззубие остальных коллективов, которые толком не могут собрать конкурентный болид и поддерживать его скорость на протяжении сезона.
Ответ sanya_xl
Это безумие, Перес провалил множество гонок, квал, наделал кучу ошибок за сезон и все равно второй в зачете
Не он второй, а болид с запасом лучший!
Макс красава, прямо сказал, что Ред-Булл быстрее Мерседеса, нет такого превозмогания как у Хэмилтона несколько назад, когда свою космовозку он называл 3-4 по скорости
Макс красава, прямо сказал, что Ред-Булл быстрее Мерседеса, нет такого превозмогания как у Хэмилтона несколько назад, когда свою космовозку он называл 3-4 по скорости
Да, это качество в нем импанирует.
Не придумай Льюису дискву (или проверь весь пелетон), было бы куда интереснее)
А так, Макс даже напрямую уже говорит (а Хэма он не переваривает), что Чеко обязан быть вторым на болиде РБ.
Ответ arspurs9
Не придумай Льюису дискву (или проверь весь пелетон), было бы куда интереснее) А так, Макс даже напрямую уже говорит (а Хэма он не переваривает), что Чеко обязан быть вторым на болиде РБ.
ну тогда бы перес был бы ещё выше. у РБ проблем не было с планкой
ну тогда бы перес был бы ещё выше. у РБ проблем не было с планкой
А, то есть ты имеешь подтвержденную инфу о состоянии днища на болиде Переса, которого не проверяли?)
но помогать я ему, конечно, не буду
Ответ voroninboris
но помогать я ему, конечно, не буду
Как он должен ему помочь, выбить Льюиса?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем