• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Алекс Албон: «Не думаю, что я выехал за пределы трассы. На кадре, по которому проводилась оценка, моя машина вообще находится в воздухе»
5

Алекс Албон: «Не думаю, что я выехал за пределы трассы. На кадре, по которому проводилась оценка, моя машина вообще находится в воздухе»

Албон остался разочарован результатами квалификации к Гран-при Мехико.

Пилот «Уильямса», дважды заканчивавший практики на второй позиции, считался одним из главных претендентов на то, чтобы сотворить сенсацию. Но на деле в квалификации условия на трассе несколько поменялись, из-за чего скорость Албона упала и он стал жаловаться на поведение машины.

Албон изначально все же сумел пройти в третий сегмент квалификации, но затем его время на последнем быстром круге было аннулировано из-за нарушений границ трассы.

«Не думаю, что я выехал за пределы трассы. Я разговаривал с Дэйвом (Дэйв Реддинг, менеджер «Уильямса»). Они показали ему вид со стороны, но во 2-м повороте задние шины моего болида все равно, как кажется, находились на белой линии.

Может я и ошибаюсь. Ведь мне бы хотелось, чтобы я ошибался в данном случае – тогда я был бы чуть меньше расстроен. Но да, это странно, но я надеюсь, что действительно нарушил границы трассы. Но из того, что я видел – нарушения не было.

На кадре, по которому проводилась оценка, моя машина вообще находится в воздухе. И технически я не нарушаю границы трассы, поскольку все четыре колеса не касаются земли. При этом задние колеса точно пересекаются с белыми линиями, обозначающими границы поребрика. И тут нельзя сказать, что это за белая линия – ограничения трассы или ограничения поребрика. Не знаю, как в таких условиях можно принимать решения о нарушении границ трассы.

При этом гораздо сильнее я расстроен нехваткой скорости. В квалификации мы были почти на 0,5 секунды медленнее, чем в третьей практике. Машина сильно потеряла в сцеплении с треком. Да, у других тоже были проблемы, но у меня нехватка сцепления задних колес с треком ощущалась с первого же поворота. И затем с нехваткой сцепления на задней оси все становится все хуже и хуже, машина начинает все чащи скользить, ситуация с шинами выходит из под контроля», – рассказал Албон.

«Феррари» забрала первый ряд – и сама не поняла, как. Даже у соперников больше предположений!

Источник: Autosport
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Воздух - это за пределами трассы, Алекс
Воздух - это за пределами трассы, Алекс
Мистер Малайзия ’11 Виталий Петров не даст соврать.
Мистер Малайзия ’11 Виталий Петров не даст соврать.
Легенда
списывать круг за излишнюю атаку шиканы это новый уровень 🤡
Прыжок на месте- провокация)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем