Макс Ферстаппен: «Я выступаю в гонках с четырехлетнего возраста. В какой-то момент я пойму, что с меня хватит»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал, что его слова о возможном скором завершении карьеры не являются угрозой или чем-то подобным.
По словам Ферстаппена, он четко понимает, что в какой-то момент ему просто надоест гоняться и он захочет заняться чем-то другим:
«Честно говоря, я не считаю это какой-то угрозой. Просто у меня такой взгляд на жизнь. Я выступаю в гонках с четырехлетнего возраста и в какой-то момент я пойму, что с меня хватит.
У меня нет цели выиграть семь, восемь, девять титулов. На самом деле, однажды став чемпионом, дальше принципиально уже ничего не меняется».
Также Ферстаппен заявил, что точно не собирается выступать в «Формуле-1» до приблизительно 40 лет, как это делают Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон:
«Нет, совершенно точно. У меня вообще нет такого желания».
А у «Ред Булл» вообще есть слабости? Команда «Ф-1» достигла идеала?



Сенна - Шумахер - Алонсо - Ферстаппен
Вот настоящие чемпионы, не только по титулам, но и по характеры, те, на кого равняются.
Надеюсь, что Макс пока никуда не уйдет, ему надо хорошего сильного напарника, чтобы была мотивация.
А так, он гений настоящий на трассе + бойцовский характер.
Помню, как Окону хотел врезать тогда, и это было правильно. Помню, как отказался на колени садиться, это было круто. Помню отказался пропускать Сайнца, и это было сильно.
Помню, как обогнал Льюса на последнем круге и это было легендарно, орал как сумасшедший тогда, неописуемая радость была у меня.