• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ральф Шумахер: «Дни Переса в «Ред Булл» сочтены – не думаю, что он останется в 2024-м»
17

Ральф Шумахер: «Дни Переса в «Ред Булл» сочтены – не думаю, что он останется в 2024-м»

Ральф Шумахер предрек скорый уход Серхио Переса из «Ред Булл».

На Гран-при Венгрии Перес попал в аварию в тренировке и вновь проиграл напарнику Максу Ферстаппену, отставание мексиканца в чемпионате выросло до 110 очков. Шумахер предполагает, что в следующем году состав «Ред Булл» сменится, хотя контракт Серхио рассчитан до конца сезона-2024.

«В последнее время у Серхио Переса мрачное настроение. После многочисленных ошибок в последние недели на него снова обрушилась критика из-за аварии в первой практике в Венгрии. Проблема Переса в стабильности. Перепадов слишком много, и, пожалуй, он недостаточно стабилен психологически. Он просто слишком далек от Макса, и, считаю, его дни в «Ред Булл» сочтены.

С нашей точки зрения несправедливо повышать давление. Тем не менее, в будущем соперники приблизятся, и «Ред Булл» не сможет позволить себе пилота, который настолько медленнее напарника. Команда пытается убедить Переса, что его место в безопасности, и это логичные действия, но я не думаю, что Перес будет выступать за «Ред Булл» в следующем сезоне», – написал бывший пилот «Формулы-1» в своей колонке.

Ландо Норрис: «Переса признали гонщиком дня, какого черта»

Эдди Джордан: «Не удивлюсь Пиастри в «Ред Булл». У Риккардо уже был шанс»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Sky Sport
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Раз Ральф это сказал, то следующая новость - "Мик будет выступать в Ред Булл в 2024"
Раз Ральф это сказал, то следующая новость - "Мик будет выступать в Ред Булл в 2024"
Риккардо в РБ, Мик в Альфе Таури
Риккардо в РБ, Мик в Альфе Таури
А Марко, что на это скажет? Он хоть и слепой на один глаз, но по моему четко дал понять, что сразу увидел уровень Мика.
Главный эксперт всея Ф1 подъехал.
Слава Богу, что после отставки племянничка его как-то хоть чуть-чуть поменьше стало
сидит на диване, пьет пиво и рассуждает о высоком ))))))))))
Ответ Gonshic
сидит на диване, пьет пиво и рассуждает о высоком ))))))))))
Вино
у Ред Булл дичайший самовоз. Прошло почти полсезона, а они уже имеют такое преимущество. Даже если они перестанут набирать очки( что возможно только чисто теоретически), то в течении пяти(!!!) гонок их никто не сможет догнать, чисто математически. То что Перес чудит в квалификации это только на руку команде. Во первых он не нервирует Макса, навязывая ему борьбу как в начале сезона. Во вторых его второе место в личном зачёте не вызывает сомнений. Зачем менять то, что работает. Тем более, что до очередных кардинальных изменений регламента сохранится текущий статус - кво.
И что? Посадить Рикардо и опять смотреть как тот хлещет с тапка игристое?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем