• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Герхард Бергер: «Жду от Леклера шага вперед – за рулем подходящей машины он может бороться за титул»
11

Герхард Бергер: «Жду от Леклера шага вперед – за рулем подходящей машины он может бороться за титул»

Бывший пилот «Формулы-1» Герхард Бергер поделился мнением о шансах Шарля Леклера в борьбе за чемпионский титул в сезоне-2023.

По словам Бергера, Леклеру предстоит добиться прогрессе, чтобы бросить вызов Максу Ферстаппену и Льюису Хэмилтону.

«В прошлом году Леклер уже был очень быстр, но продолжал учиться. В этом же году я жду от него шага вперед, поскольку фаза взросления для него закончилась. На данном этапе своей карьере в опыте выступлений в «Ф-1» он не уступает Ферстаппену. И за рулем подходящей машины он может бороться за титул. Точно так же я не сомневаюсь и в Хэмилтоне. Льюис был и остается чрезвычайно быстрым гонщиком.

Я ставлю Льюиса на один уровень с Айртоном Сенной, но Ферстапрпен сейчас тоже вышел на этот уровень – благодаря тому, что продемонстрировал за последние два сезона. За счет его агрессивности в дуэлях, потрясающего контроля над машиной, а также того факта, что несмотря ни на что он остается обычным парнем», – рассказал Бергер.

Команды «Ф-1» боятся расширения : отказывают даже громкому новичку из США и требуют взнос в $600 млн. Почему?!

Источник: racingnews365
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так он легко приравнивает к Айртону. Там оказывается Хэмильтон на этом уровне и Ферстаппен на него уже вышел и Леклер не уступает Ферстаппену а значит тоже на уровне Айртона видимо. Я думаю еще Боттаса туда надо записать, почему бы и нет.
За рулём подходящей машины половина пелетона может бороться за титул, держу в курсе.
Вроде другом Айртона был, и так его опускает...
Старый богохульник....
В целом - он прав. На РБ 2021/2022 года Шарль легко выиграл бы. Даже без помощи админресурса.
Ответ Paninaro
В целом - он прав. На РБ 2021/2022 года Шарль легко выиграл бы. Даже без помощи админресурса.
Да чего уж там, РБ это космолет последние десять лет, если бы там хотя бы Мазепин выступал, а не этот бездарь Ферстаппен, то не меньше 8 титулов уже было бы. Слава богу у Мерседеса есть великолепный Хэмильтон, который это ведро чисто на свое скилле вытаскивал все эти годы. До сих пор не могу забыть его эпичное выступление в Бразилии 2021, никогда мир Ф1 еще не видел такого таланта давить педаль газа в пол на прямых, так никто не умеет. Так талантливо это делал, что уже до середины гонки обошел РБ-шный самовоз. Думаю о таких гонках будут слагать легенды. Но да, если бы тогда Леклер был за рулем РБ, то конечно даже великий Хэмильтон ничего бы не смог сделать.
Ответ Paninaro
В целом - он прав. На РБ 2021/2022 года Шарль легко выиграл бы. Даже без помощи админресурса.
Шарль похоже потихоньку начинает превращатся в подобие Алонсо. Тот тоже победил бы на любой машине, кроме своей.
Бергер в одном абзаце всем топам подлизнул.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем