• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гюнтер Штайнер: «Хюлькенбергу просто не везло оказываться не в той команде не в то время»
15

Гюнтер Штайнер: «Хюлькенбергу просто не везло оказываться не в той команде не в то время»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер заявил, что команда не сомневается в способностях Нико Хюлькенберга, несмотря на то, что у немца в течение трех лет не было стабильной практики в «Формуле-1».

«Нико всегда был быстрым гонщиком. Мне кажется, что просто часто не везло оказываться не в той команде не в то время, и все равно очень хорошо себя проявлял. При этом мы не говорим о дерьмовых командах.

Просто ему так ни разу и не повезло оказаться в одной из трех топ-команд, когда они и правда таковыми являлись, поскольку раньше ситуация в пелотоне менялась чаще. Так что у Нико никогда не было возможности показать, насколько он хорошо на самом деле. При этом все его очень высоко котируют.

Сейчас он возвращается в «Формулу-1», так что посмотрим, насколько долго нам удастся сохранять его действительно мотивированным. Это моя следующая задача. Дело в его опыте выступлений за другие команды из середины пелотона», – рассказал Штайнер.

Команда отказалась от Шумахера из-за давления семьи и публики? «Хаас» и правда пинали в Германии – и возносили Мика

Источник: GP Fans
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сейчас то команда, что надо.
Теперь то, считает Гюнтер, он в той команде, и в то время.
Но вот Перес за 3 года совместных выступлений с Нико аж 4 подиума привез
Но вот Перес за 3 года совместных выступлений с Нико аж 4 подиума привез
но при этом не сказать, что их результаты прямо сильно отличались за эти три сезона. Ну и Перес щас вообще в топ-команде выступает)
Ответ заблокированному пользователю
но при этом не сказать, что их результаты прямо сильно отличались за эти три сезона. Ну и Перес щас вообще в топ-команде выступает)
Так в этом и фишка, что Перес умудрялся в нужный момент, а Нико нет.
Ну Гюнтер знаток в дерьмовых командах. В этом он самый успешный руководитель.
Походу ему опять не повезло...
Объективности ради в сезонах 2013 и 2014 он выглядел очень сильно и заслуживал место в топ команде.
Но не получилось, а дальше он начал медленно затухать.
Ответ Jet 89
Объективности ради в сезонах 2013 и 2014 он выглядел очень сильно и заслуживал место в топ команде. Но не получилось, а дальше он начал медленно затухать.
Он выглядел очень сильно на более широком отрезке: 2013-2018. При этом пиковым сезоном стал именно сезон-2018.
Как по мне,Нико классный пилот.Чего-то ему не хватало,и да,он "сбитый летчик" и не самый везучий,но лично мне приятнее смотреть его гонки чем всяких Латифи , Цуноду и последнего итальянца(блин,даже фамилию не вспомню🤪)
Стоит ли убеждать всех в том, что такое многолетнее невезение - череда случайностей? Невезение это такой же закономерный результат, что и победа или подиум, и Штайнер прекрасно об этом знает. Он берет в команду-аутсайдер свободного пилота с опытом, всего то навсего, и оправдывать его почти десятилетние неудачи невезением - это чистый популизм и политика, ибо по факту у того же Мика математических шансов на удачу больше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем