Тото Вольфф: «Догнать «Феррари» и «Ред Булл» будет очень сложно из-за шестимесячной задержки развития болида»
Тото Вольфф считает, что в развитии гоночной машины «Мерседес» отстает от «Ред Булл» и «Феррари» «на много месяцев».
«Мы потеряли много месяцев разработки на решение проблемы галопирования, и только потом смогли реально прибавить в скорости.
Простое добавление прижимной силы ни к чему не приводило – гонщики ее не ощущали, а машина вела себя все более непредсказуемо и подпрыгивала все сильнее. Так что, учитывая шестимесячную задержку в улучшении характеристик болида, догнать «Феррари» и «Ред Булл» будет очень сложно», – заявил Вольфф.
После многолетнего доминирования в «Ф-1» в 2022 году «Мерседес» одержал всего одну победу.
Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: racefans
18 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



У Мерседеса в конце сезона была вторая машина чемпионата. Ред Булл далеко впереди, но зачем так сильно-то превозмогать уже в межсезонье?
Так что отставание не такое и большое.