• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Технический директор «Макларена»: «Удивлен преимуществу «Феррари» и «Ред Булл», несмотря на потолок расходов»
4

Технический директор «Макларена»: «Удивлен преимуществу «Феррари» и «Ред Булл», несмотря на потолок расходов»

Джеймс Ки впечатлен скоростью «Феррари» и «Ред Булл» в 2022 году.

Джеймс Ки впечатлен скоростью «Феррари» и «Ред Булл» в 2022 году.

Технический директор «Макларена» отметил, что ограничение бюджетов не помешало топ-командам воспользоваться превосходством в инфраструктуре и опыте. Пока лишь два лидера Кубка конструкторов одерживали победы в нынешнем сезоне.

«Пожалуй, я немного удивлен, что двум топ-коллективам удалось найти дополнительную скорость по отношению ко всем остальным. В начале сезона пелотон был плотнее, но сейчас он растягивается. Должен сказать, «Феррари» и «Ред Булл» прекрасно воспользовались ресурсами.

Несмотря на потолок расходов, у больших команд есть инфраструктура, знания и методология, создающиеся на протяжении многих лет, и они по-прежнему играют большую роль. Мы в равных условиях в смысле бюджета, но так нельзя сказать о том, откуда мы стартовали. Это дает превосходный ориентир, к которому нужно стремиться», – сказал специалист.

Ки также похвалил инженеров, которые извлекли из машин нового поколения больше скорости, чем ожидалось:

«Меня удивило, что в теории болиды 2022 года должны были оказаться на две секунды медленнее прошлогодних, однако это не так. Машины очень близки по скорости к уровню 2021 года, и некоторые уже его достигли. Это отражение качества команд «Формулы-1».

«Феррари» теперь только третья по скорости в «Ф-1» – откуда регресс? Три версии: провальные улучшения, побочки мотора, новые правила

В каждом сезоне «Ф-1» бардак со штрафами за перерасход моторов. Это гонка за удешевлением привела к коллапсу стартовых порядков

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport Week
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Макларен в своем стиле.
В своем мире, точнее.
В начале сезона:
"Болиды 2022 будут медленнее на 2 секунды с круга. У нас плюс 1,5 секунды, мы новые доминаторы."
После первой квалификации:
"Упс..."
Ну, построив медленную машину, только и остается, что удивляться скорости других...
А я не удивлен жопорукости ки и инженеров сваявших эту говномашину. Еще зимой были такие предчувствия, да даже в конце прошлого сезона они были.
Вот так каждый год удивляемся. Топы есть топы и они всегда будут в Ф1, не смотря на ограничения бюджета. Макларену действительно необходимы большие перемены. Как в техническом оснащении, так и в людском. Нужна свежая кровь в коллектив. Имеется ввиду приглашение сильных инженеров. Да много чего нужно изменить в команде в целом, если хотим бороться за титул в будущем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем