21

Тото Вольфф: «Держим пари, что «Мерседес» может сразиться за титул «Ф-1»

Тото Вольфф заговорил об амбициях «Мерседеса» в борьбе за титул «Формулы-1».

Тото Вольфф заговорил об амбициях «Мерседеса» в борьбе за титул «Формулы-1».

«Можем ли мы сразиться за чемпионство? Ну, держим пари, что можем. – сказал исполнительный директор команды после Гран-при Испании. – Но нам просто нужен болид, который позволял бы финишировать на первом и втором местах. И, думаю, есть причины считать, что мы на это способны.

Если изучить расклады, они не в нашу пользу, но гонки – особая история. Мы видели, что «Феррари» не заработала много очков, хотя должна была. Мы изо всех сил трудимся, чтобы вернуться в игру».

Вольфф также отметил мастерство Джорджа Расселла, завоевавшего подиум в Барселоне:

«Мы заняли третье место с Джорджем, выступление вышло мощным. Он продемонстрировал невероятный пилотаж – защищался, правильно располагал болид. Я очень горд и счастлив наблюдать за ростом прекрасной звезды, отличного пилота».

Благодаря третьей позиции Расселла и пятому месту Льюиса Хэмилтона «Мерседес» заработал в Испании 25 очков – вдвое больше «Феррари». Тем не менее, отставание обладателей Кубка конструкторов по-прежнему существенное: 49 баллов от Скудерии и 75 от «Ред Булл».

Тото Вольфф: «Казалось, Хэмилтон пилотирует чемпионскую машину. Напомнило предыдущие сезоны «Мерседеса»

Хэмилтон попал в аварию и улетел в хвост на старте. Предлагал сход, команда отказала – и Льюис финишировал в топ-5 с титулом «Гонщика дня»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну если конкуренты будут по графику сходить, почему нет.
Как-то кардинально поменялись заявления Тото и Ко
Интересно, так новинки сработали (не только под Испанию, а вообще), или еще что-то пролоббировали
Сможет, сможет, если у конкурентов поломки будут только)
Там в предыдущем посте жаловались, что про Джорджа не вспомнил Тото
За титул уже навряд ли, а вот за отдельные победы да. Но в следующем сезоне Мерсы сразу будут на привычных ролях
«можем ли сразиться за чемпионство? Можем. Просто нужен болид, который позволил бы финишировать на первом и втором местах»

Ну логично, что тут скажешь. В целом, и Уильямс тоже может, был бы болид…
«можем ли сразиться за чемпионство? Можем. Просто нужен болид, который позволил бы финишировать на первом и втором местах» Ну логично, что тут скажешь. В целом, и Уильямс тоже может, был бы болид…
К сожалению, это не так. Ресурсов у Уильямса на это банально не хватит - разве что, как у Брауна, будет большая изначальная фора
Ответ MP423
К сожалению, это не так. Ресурсов у Уильямса на это банально не хватит - разве что, как у Брауна, будет большая изначальная фора
Я и говорю, был бы болид… да нет такого
Даже сомнений нету.
Хорошо, что нашли подход к болиду и пошли в нужном русле и не пришлось перекраивать новый болид, всё это внушает оптимизм на последующие года
Если Тото нужен болид, который позволяет финишировать на первом и втором местах, то ой.... Извините. Таких болидов уже четыре, если присоединится мерседес, то их станет шесть - то есть не очень комфортная для превозмогателей ситуация.
Видимо надо ещё и побороться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем