• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф об уходе ряда инженеров из «Мерседеса»: «Текучка кадров – это нормальный процесс»
4

Тото Вольфф об уходе ряда инженеров из «Мерседеса»: «Текучка кадров – это нормальный процесс»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф не согласился с предположение, что текущее положение команды обусловлено уходом нескольких опытных инженеров.

По словам Вольффа, из «Мерседеса» и раньше уходили специалисты, считавшиеся лучшими в своем деле, однако это не мешало команде выигрывать титулы.

«Это обычный, нормальный цикл. Из нашей команды ушел Росс Браун. Потом ушел Падди Лоу. И после этого мы выиграли шесть титулов. Или семь. Потом, в «Мерседес» ведь пришел Джеймс Эллисон, приходили и другие специалисты, чьи имена просто не на слуху. Потом уйти из «Формулы-1» решил Энди Коуэлл.

Но в то же время есть и молодые ребята, которые с опытом продвигаются по карьерной лестнице. И со временем начинают принимать важные решения, играют важную роль в операционной деятельности и так далее, они работали над нашими машинами в последние годы.

Так что я бы не сказал, что был хоть один человек, после потери которого я бы мог сказать себе: «Да, вот это вышло действительно контр продуктивно». Текучка кадров – это нормальный процесс.

Сейчас, когда я иду по нашему кампусу, меня радует то, что я вижу в основном хорошо образованных и очень умных молодых людей,  мотивированных людей – которые не хотят оставлять все как есть и стремятся исправить ситуацию. У меня сразу улучшается настроение. Не могу представить себе лучшей команды вокруг меня. И я говорю это не просто так – я правда так считаю», – рассказал Вольфф.

Хэмилтон назвал худшую машину в карьере. Но даже с ней он выиграл две гонки

У Хэмилтона слабейший старт в карьере, он отстает на полкруга от напарника. Соперники и эксперты подкалывают – пора уходить?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: autosport.com
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Можно по разному относиться к Тото, но манагер он классный
Ответ Megaros
Можно по разному относиться к Тото, но манагер он классный
Он только языком может. Плюс лицемерно делает вид, что его волнуют гонщики. Слил по сути Хэмилтона после Абу-Даби.
Ответ заблокированному пользователю
Он только языком может. Плюс лицемерно делает вид, что его волнуют гонщики. Слил по сути Хэмилтона после Абу-Даби.
Судить о том, кто кого слил, со стороны невозможно. Мы понятия не имеем, как развивались кулуарные переговоры, и каковы были варианты у того же Тото. Возможно, остальные были только хуже. Руководитель команды должен думать должен думать о многих вещах, а не бежать защищать честь сэра с шашкой наголо. Ну а если босс самой успешной команды последних десяти лет может «только языком», то что тогда сказать об остальных?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем