• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Шварцман будет использовать израильскую лицензию в потенциальных практиках за «Феррари»
29

Шварцман будет использовать израильскую лицензию в потенциальных практиках за «Феррари»

Резервист «Феррари» Роберт Шварцман будет использовать израильскую лицензию для сессий в «Формуле-1».

В 2022 году команды обязаны провести две практики с «новичками» – пилотами, которые провели не более двух Гран-при. Шварцман считается очевидным кандидатом для Скудерии.

В прошлом году петербуржец выступал в «Формуле-2» под флагом России. С нового сезона российские пилоты могут участвовать в соревнованиях под эгидой Международной автомобильной федерации (ФИА) лишь в нейтральном статусе. Они должны подписать документ об отказе от поддержки действий России на Украине.

В «Феррари» сообщили, что Шварцман поступит иначе. Как утверждает RaceFans, российским гонщикам, выступающим под лицензиями других стран, не нужно подписывать специальные документы.

«Роберт родился в Израиле, у него есть израильский паспорт. Если говорить о гоночной лицензии, она не будет российской», – сообщил руководитель Скудерии Маттиа Бинотто.

Бинотто также подтвердил, что Шварцман больше не получает поддержку от российских организаций:

«У него были контракты и с российскими компаниями. Он прервал все отношения с ними.

В данный момент Роберт является нашим тест-пилотом и останется в этом статусе. Если появятся возможности для проведения сессий, мы, наверное, дадим ему место».

Роберт Шварцман о ситуации в Украине: «Это душераздирающе, в этой ситуации нет победителей»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RaceFans
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мера моего боления за Роберта от этого не изменится.
Ответ Arianne Martell
Мера моего боления за Роберта от этого не изменится.
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Зверев разве русский? У него только родители русские, а так он в другой стране вырос.
Ожидаемо. Смоляр по тому же пути пошёл
Ответ заблокированному пользователю
Ожидаемо. Смоляр по тому же пути пошёл
По какому? Смоляр допущен с нейтральным флагом, то бишь документ подписал, судя по всему.
Я это сразу сказал, что самый простой для него вариант, а со мной тут спорили некоторые)
А кто то тут и до всей этой ситуации и правда думал - что Шварцман это русская фамилия?
Ответ Forever and Ever
А кто то тут и до всей этой ситуации и правда думал - что Шварцман это русская фамилия?
Я, например, думал, что он мог бы быть потомком поволжских немцев. А тут - еврей. Любопытно, но не более. В биографию не заглядывал, не настолько интересен.
из-за одного человека который возомнил себя тем кем не является страдают все, и это толко начало, за что бог так наказал Россию? чем ми его заслужили… и как от него избавиться???
Ответ Mamuka Revia
из-за одного человека который возомнил себя тем кем не является страдают все, и это толко начало, за что бог так наказал Россию? чем ми его заслужили… и как от него избавиться???
Вся надежда на дворцовый переворот.
А теннисист тоже еврей?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем