Макс Ферстаппен: «Вольфф поздравил меня и написал, что я заслужил титул»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал, что исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф поздравил его после завоевания титула.
«Тото послал мне сообщение: поздравил с сезоном и написал, что я заслужил победу. Конечно, это мило с его стороны, поскольку на последнем круге эмоции бурлили в обеих командах», – сообщил Макс в эфире Sky Sports.
Нидерландец также высказался о битве с Льюисом Хэмилтоном:
«У Льюиса семь титулов – думаю, это немного его утешает. Наверное, обратная ситуация стала бы для меня более болезненной, ведь у меня чемпионств не было!
Льюис – прекрасный спортсмен. Он подошел ко мне, поздравил – что, пожалуй, было очень тяжело. Это показывает уважение, которое мы испытываем друг к другу. Конечно, по ходу года происходило всякое, но между нами есть уважение, и мы весь сезон подгоняли друг друга. Очень здорово было гоняться против него».
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram






С одной стороны титул у Хэмильтон очевидно украли, а с другой Макс действительно заслужил чемпионство
Победа любого из них была бы заслуженной, но жаль что в финальной гонке вся борьба закончилась в первом повороте двойным нарушением
Что касается проигрыша в ГП, то Льюису его опять запорол Мерседес. Он хотел заезжать, но ему дали четкий отбой. Тут даже о невезении говорить не стоит - 50% невезения с СК и 50% косяка Мерседеса, который пытался спасти ситуацию давлением на Маси, что бы гонка не продолжилась. Он из-за это допустил ошибку, но потом ее исправил жертвой круговых.