Льюис Хэмилтон: «Мерседес» терял 0,35 секунды на прямых, «Ред Булл» гораздо быстрее»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон оценил отставание от «Ред Булл» по скорости на прямых во Франции.
«Несомненно, в этот уик-энд они оказались гораздо быстрее. Мы на одних лишь прямых теряли 0,35 секунды. Вы видели, как Ферстаппен просто пролетел мимо меня на прямой – я ничего не мог поделать.
Сложно изменить ситуацию, потому что двигатели омологированы. «Ред Булл» привез обновление, и нам нужно понять, как стать быстрее», – утверждает Льюис.
Семикратный чемпион «Формулы-1» опасается, что ближайшие две гонки в Австрии пройдут так же:
«Там есть длинные прямые, трасса требовательна к мощности. Учитывая скорость «Ред Булл» на прямых, мы можем увидеть нечто подобное. Но в ближайшие три дня мы постараемся внести изменения и улучшения. Если мы максимизируем абсолютно все, то, возможно, навяжем борьбу».
Кристиан Хорнер: «Удивился, что Хэмилтона не позвали на первый пит-стоп вместе с Ферстаппеном»
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram





По компенсу видно было что мерсы под прижим заточены, у РБ он выше, поэтому думаю дело только а настройках, а не в движке. Все таки РБ в этом году побыстрее будут....
Зубково-Григпарко-Чекеро-Клименкоботы в комментариях: "Эта всьо стротеги Мирсидеса накасячили! Мирсидес гаразда бистрее! Хамильтон привазмагатиль!"
Ахахаха)))
Макс объезжает нытика во Франции = РБ гораздо быстрее
)))
раньше, на вопрос о силе Мерсовского движка и скорость на прямых твои фаны пели: "а просто инженеры Мерседеса работают лучше"(с)..
теперь, получается, что они стали работать хуже.. все было бы так просто, но инженеры Мерседеса не согласны с такой оценкой.. «У нас действительно хороший болид, и мы это показали. Нам немного не хватило в квалификации, но в гонке на обычном автодроме «Мерседес» может оказать давление на соперников. Однако для того, чтобы побеждать, нужно действовать идеально», – заявил Шовлин.
Быки были быстрей, никто не спорит.. вчера, когда Лью давал вью после гонки, я его даже похвалил.. но уже сегодня он скормил своей фан базе тему "скорости на прямых" и началось..))
некто "Лука ди Мон.." договорился даже до "337 против 320 вчера было со слипстримом и дрс".. забавно, что все это ведь легко проверяется, вот здесь табличка по максималке и отдельно по прямой старт-финиш.. https://f1i.com/news/409183-paul-ricard-speed-trap-who-is-the-fastest-of-them-all-2.html - замеры делались в квале, но сетап и режим движка сохранялся на гонку, и если РБ по мнению местного эксперта мог перед стартом задрать максималку с 328 до 337, то что заставило Мерсов опустить максималку Льюису с 326 до 320 (в режиме слипстрим и дрс, sic!)