• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джордж Расселл: «Я добился значительного прогресса благодаря борьбе с Феттелем в 2020 году»
8

Джордж Расселл: «Я добился значительного прогресса благодаря борьбе с Феттелем в 2020 году»

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл не ожидал, что получит богатый опыт сражений с четырехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем о ходу сезона-2020. По словам британца, борьба с «Феррари» поспособствовала его развитию.

«Я добился значительного прогресса как гонщик, потому что у нас были битвы колесо в колесо с «Альфа Ромео», «Хаасом» и часто с Феттелем на протяжении всего сезона. Я недавно об этом говорил: Себастьян, пожалуй, является гонщиком, с которым я чаще всего боролся в 2020 году. Думаю, это было на «Нюрбургринге», в Мужделло, в Австрии, даже в Абу-Даби несколько кругов. Еще в Портимане, наверное, и в Имоле. Мы постоянно были вместе на трассе. Если бы кто-то мне сказал об этом в середине 2019 года, то я бы подумал, что он просто спятил.

Опыт борьбы колесо в колесо в болиде «Формулы-1» очень сильно мне помог. Потому что она сильно отличается от того, чтобы было в молодежных сериях – работа с прижимной силой очень сложна. Если теряешь прижимную силу, поведение машины меняется. Здорово, что я смог научиться, как справляться с подобными ситуациями», – считает Расселл.

Джордж не смог выделить конкретные области, в которых «Уильямсу» стоит прибавить в 2021-м – необходимы общие улучшения:

«У нас часто были сложности в борьбе с более быстрыми машинами, и это непросто – постоянно приходится защищаться. Я атаковал лишь раз, когда был в «Мерседесе». Это сильно влияет на уверенность в себе. Но я реалист и понимаю, что сражаться с остальными будет тяжело, потому что у нас один из двух самых медленных болидов, нет такого сцепления с трассой, как у других. Мы просто будем продолжать работу ради того, чтобы улучшиться».

Победа на трех колесах, спасение из горящего болида, красный «Мерседес» и фантастические локации – сезон «Ф-1» 2020-го стал произведением искусства

«Познакомил итальянцев с «Ягермайстером» – выпили в отеле все». Феттель вспомнил лучшие моменты в «Феррари» – и рассказал о закулисье

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport-Total.com
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так Феттеля еще не унижал никто
Ответ James Soften
Так Феттеля еще не унижал никто
Ну, почему унизил, просто указал на его уровень.
Борьба легендарных конюшен: Феррари и Уильямс.
Да уж. Не от того пилота Мерседеса Феттель хотел бы это услышать.
Вообще то 99% текущей славы Рассела - это публичное разоблачение Мерседеса всего за одну гонку.
Это так. Но борьбы никакой не было. Они часто друг за другом ехали в паровозике.
Когда же Уильямс вернёт былые позиции?? Больше сильных команд, больше интерес.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем