• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф: «Рено» 2005 года выглядит гораздо быстрее современных болидов – «Ф-1» есть чему поучиться»
40

Тото Вольфф: «Рено» 2005 года выглядит гораздо быстрее современных болидов – «Ф-1» есть чему поучиться»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф прокомментировал высказывания пилотов, оценивших звук болида «Рено» 2005 года на демонстрационных заездах Фернандо Алонсо в Абу-Даби.

«Машина с двигателем V10, с одной стороны, является реликвией прошлого, когда не говорили об уменьшении выбросов CO2, а электрическая мобильность не существовала. Мы переходим в новую эпоху, и это означает готовность к компромиссам.

Но я согласен, что болид выглядит впечатляюще. Он очень проворный, очень маленький, на 150 килограммов легче, с ревущим мотором. Когда смотришь ТВ, он выглядит гораздо быстрее [современных болидов]. Так что нам есть чему поучиться.

Вряд ли кто-то в «Формуле-1» пожалел о том, что провели заезды, так как следует проанализировать, почему эта машина так привлекает. Суть в звуке или визуальной составляющей? Я смотрел ТВ-картинку без звука, и болид все еще выглядит прекрасно – почему это происходит? Нужно это исследовать. Мы – акционеры «Формулы-1» и должны улучшать ее во всем. Но, думаю, все мы изучим это и посмотрим, что получится сделать», – заявил Вольфф.

Фернандо Алонсо о заездах на «Рено» 2005 года: «Ф-1» не хватает звука моторов V10»

Квалификационные итоги «Ф-1» сезона-2020: Ферстаппен вынес напарника всухую, Феттеля разгромили, Квят сократил отрыв вдвое

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport.com
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
потому что болид выглядит гоночным, а современные толи баржи толи лимузины, больше походят для гонок на выносливость чем для спринтов
Ответ Christmas
потому что болид выглядит гоночным, а современные толи баржи толи лимузины, больше походят для гонок на выносливость чем для спринтов
Так они практически и сравнялись по характеристикам с LMP1.
👏🏻👏🏻 Тото, поднимай вопрос на счет возврата к V10 и уменьшения габаритов болидов.. из современного можете оставить слики гало и DRS систему.. уверен зрелищность ф1 увеличится в разы!
И да, запретите в ф1 заниматься политиканством всем, нам не интересно как и за что душат чернокожих в сша и вся эта лабуда с лгбт! Верните красивых барышень с табличками на стартовую! Тогда люди опять повернутся к лесу задом а к ф1 передом!
Спасибо за внимание Тото😉
Ответ sergeo
👏🏻👏🏻 Тото, поднимай вопрос на счет возврата к V10 и уменьшения габаритов болидов.. из современного можете оставить слики гало и DRS систему.. уверен зрелищность ф1 увеличится в разы! И да, запретите в ф1 заниматься политиканством всем, нам не интересно как и за что душат чернокожих в сша и вся эта лабуда с лгбт! Верните красивых барышень с табличками на стартовую! Тогда люди опять повернутся к лесу задом а к ф1 передом! Спасибо за внимание Тото😉
Чувак хватит мечтать, не будет никаких v10, лет через 10-15 везде в нормальных странах будут электрокары, максимум что в ф1 останется это гибрид, а для звука тебе поставят колонку со звуком v10.
Чувак хватит мечтать, не будет никаких v10, лет через 10-15 везде в нормальных странах будут электрокары, максимум что в ф1 останется это гибрид, а для звука тебе поставят колонку со звуком v10.
10 лет назад так говорили про дизели, теперь вся Европа избавляется от этого хлама и покупают гибриды и электро, но уже скоро зеленые поймут что электромобили тоже вредят планете производством литиевых батарей, производством атомной энергии, добычей урана, утилизацией и хранением отработанного уранового топлива, тогда они поймут что сжигать бензин это лучше чем убивать планету производством электромобилей и атомной электроэнергии... скоро и от этого хлама будут избавляться и искать принципиально новый и более чистый способ...
V10 это божественный звууууууук! Эх...
Кстати, визуально большую скорость старых болидов давно замечал пересматривая моменты на Ютубе. Все трясется, пейзаж проносится с какой-то бешеной скоростью плюс звук добавляет драйва. Может дело в камерах тех лет?
Ответ 1CEMAN
Кстати, визуально большую скорость старых болидов давно замечал пересматривая моменты на Ютубе. Все трясется, пейзаж проносится с какой-то бешеной скоростью плюс звук добавляет драйва. Может дело в камерах тех лет?
А вот посмотри онбоард. Дело не только в камерах
https://www.youtube.com/watch?v=L96tYRRF1qI&ab_channel=FORMULA1
Ответ заблокированному пользователю
А вот посмотри онбоард. Дело не только в камерах https://www.youtube.com/watch?v=L96tYRRF1qI&ab_channel=FORMULA1
С учётом этого видео я и говорил, до этого замечал на старых роликах Ф1. Непонятно почему современные болиды на картинке кажутся более медленными, хотя ставят рекорды на круге. Тряску ещё можно объяснить подвеской, прижимной силой и движком, вот остальное хз.
Чего тут исследовать? Всем мужикам нравятся стройные девушки)) вот и те машины были стройные и красивые, а сейчас машины можно сравнить с последователями бодипозитива. Но поскольку сейчас модно быть толерантным и "зелёным", то надо восторгаться не тем, что нравиться, а тем, что пиарят...
Для меня не столько важен звук - он здесь скорее выступает в роли приятного дополнения, - сколько то, что даже в самовозные годы, когда в иных гонках машины шли с отрывом по полминуты друг от друга, а обгонов набиралось полторы штуки на гонку, было ощущение езды на пределе.
И даже во время "покатушечного" заезда в исполнении юниора "Рено" всего этого было поболее, чем в некоторых нынешних "боевых" заездах - R25 нужно было постоянно отлавливать и корректировать, однажды вон даже шины заблокировал.
Да, у тогдашних машин не было такого дикого количества прижимной силы. И да, боковые перегрузки в поворотах на современных болидах - это космос, в том числе по требованиям к "физухе".
Но, блин...я-то сижу не в кокпите, а за экраном, и всё, что мне видно - как машина едет по рельсам, догоняет другую машину, идущую по рельсам, а дальше: 1) либо открывает крыло и на прямой объезжает её по "запасному пути"; 2) либо они продолжают ехать по рельсам друг за другом с отрывом в 2 секунды.
Просто в 2005 не было Формулы Мерседес, не было карманных титулов Хэмилтона и Ф1 была куда большим спортом, без политической составляющей. Потому автоспортивного зрелище было куда более натуральным и впечатляющим
Ответ заблокированному пользователю
Просто в 2005 не было Формулы Мерседес, не было карманных титулов Хэмилтона и Ф1 была куда большим спортом, без политической составляющей. Потому автоспортивного зрелище было куда более натуральным и впечатляющим
Зато была Формула Феррари с карманными титулами Шумахера. Для полной картины решил дополнить твой комментарий.
Ответ timx
Зато была Формула Феррари с карманными титулами Шумахера. Для полной картины решил дополнить твой комментарий.
Шумахер на титулы пахал с 96 и регламент под него не меняли, а скорее наоборот, как в 1998.
Из серьёзного максимум забанили Макам бериллий. Не вижу карманности. Как бы в итоге в 2005 Феррари остановили
Как я скучаю по тем временам с V10.
Дело халтурного перевода живет и побеждает. Стоило бы заглянуть в словарь и узнать, что:
relic - не только и не столько "реликвия", сколько "пережиток"
mobility - не только мобильность, но и транспорт
stakeholder - далеко не всегда акционер, часто (в т.ч. и здесь) всего лишь заинтересованная сторона, участник.
звук, можно и без видео гонку слушать)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем