Елена Исинбаева: «Хочу жить в Монако. Что делать в нищем Волгограде, который деградировал?»

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева сообщила, что не собирается жить в России.

«Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта. Нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта.

А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине», — приводят слова Исинбаевой «Аргументы и факты».

7 побед России на чемпионате мира по легкой атлетике

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А зачем передергивать то, что она говорила?
А говорит она все правильно и откровенно:
"Елена Исинбаева: «Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта. Волгоград — город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе... Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине. Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача. Они будут идти на работу и честно выкладываться 8-10 часов в сутки, не смотря на то, что задержались на работе. Учителя будут с удовольствием учить, ели у них зарплата будет высокая, тренеры будут тренировать, если оплата будет достойная, врачи будут лечить. В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом. От нашей области выступаю только я — у остальных перезачет. Я никогда не стремилась заработать больше денег. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги. Вот (показывает жест «кукиш»). Никогда ничего».
+63
-3
+60
Думаю 99% посетителей этого сайт имея выбор: Монако и Волгоград остановились бы на первом варианте.
+53
-3
+50
Вот послушаешь её, послушаешь: то не трогайте российских гомофобов, то теперь валим в Монако (почему не в Казань, если там все условия, патриотка записная?)… а ведь как была хороша, когда просто молчала и прыгала.
+58
-13
+45
Елена! Я не верю!
А как же нам вещают по первым четырем каналам зомбоящика, что у нас в стране все хорошо, отличная жизнь, уровень инфляции 5%, ВВП за год вырос на 7%, прямые ровные дороги, цветущие базы спорта и олимпийского резерва? Вы ли это - один из последователей дела партии и кандидат в думу.
+13
0
+13
Ну и что на это скажут квасные патриоты. А то все Леночка, Леночка, для нас выигрывает, за нее переживаем, не спим. Это профессиональные спортсмены, на страну им все равно, где выгодно за ту и побегут. То, что вы за них переживаете и не спите им пофиг, спорт для них это работа, этим они зарабатывают деньги, где больше заплатят за тех и будут бегать. Аршавин, Широков и многие другие уже высказали свое отношение к болельщикам, а вы как все за них переживаете. Потом еще нас призывают за них радоваться, ну тогда давайте порадуемся за наших миллиардеров, что по их числу мы почти догнали США, давайте порадуемся за Абрамовича, что растащив пол страны, он может обедать на 50 000 зелени за раз, а еще давайте порадуемся за рабочих заводов Дирипаски, которые он скоро закроет, т.к. его не устраивает низкая цена на металлы, т.е. будущие безработные должны радоваться происходящим в стране. Уже и так все спортсмены фактически не живут в России, зато деньги получают и с федераций, и с областных бюджетов, где они числятся, а некоторые числятся в 2-4 областях.
Давайте еще порадуемся этому http://www.youtube.com/watch?v=V9HDRcNKfkc, а мне Путин и Медведев по всем каналам говорят, что если я хочу жилье, то только ипотека (10 – 12 годовых это вранье, работал в банке, когда начинают все считать, то выходит со страховками 16-18). Т.е. нас рассматривают как дойную корову, с нас с каждым годом стараются сорвать как можно больше денег, а мы еще должны радоваться за тех кто живет за нас счет, а если ты против этого то тебя сразу запишут в пособники Навального или агентом госдепа, у квасных патриотов видимо даже не хватает фантазии, что бы придумать что-то новое
+12
-1
+11
Да правильно все сказала. Главное, чтобы потом, действительно, не стала открещиваться от своих слов. Никому не нужен этот дешевый ура-патриотизм. Думаю многие из нас тоже пожили бы в Монако, если бы была такая возможность. Так что не надо ханжества. Нужно просто создавать условия, чтобы и у нас хотелось жить. А не так, чтобы хотелось свалить куда подальше.
+11
0
+11
Живу в Волгограде и полностью поддерживаю Исинбаеву!Унылый город стал...Дороги убитые везде,рабочих мест нет,т.к.город промышленный,а промышленность в ж...Кроме Мамаева Кургана и Панорамы Сталинградской битвы ничего нет...Ну и набережная,за счет того,что есть Волга.Все стремятся уехать отсюда при первой возможности и правильно делают...Город без будущего!
+10
0
+10
Исинбаева - типичный представитель сегодняшней российской элиты. Ведь ведущие спортсмены - это и есть часть элиты.
Жить она будет в Монако, а деньги (бешеные суммы за мировые рекорды и медали) ей будет выплачивать Россия, что постоянно и делалось. Впрочем, теперь она сможет и на рекламных контрактах подрабатывать...
Остается только сделать ее знаменосцем России...
И вообще... вскоре не только спортсмены, но и госчиновники будут жить за кордоном и оттуда руководить и управлять Россией. Имеем многолетний пример - чукотского губернатора Рому Абрамовича.
Ну, а остальным предлагается, пока не возьмутся за дубины для исинбаевых, ходить на мамаевы курганы...к которым-то эта наша загранэлита не имеет никакого отношения...
+11
-1
+10
Какие у ВВП доверенные лица патриотичные и духовные. Как агитировать, людей обманывать - так страна процветает, а по факту даже жить тут не хотят.

Ну и поосторожней с предидущими вью надо было быть, не думаю что теперь ей в Европе будут рады, после публичного заявления что их законы неправильные.
+9
0
+9
Обычно вся едросовская прикентовка эти мысли внутри воспроизводит и особо не раскидывается ими. Еб.учий стыд...
+7
0
+7
Я видела Исинбаеву в ту монакскую пору ее жизни. Ей целовали руки олигархи и принцы, награждали престижными премиями, а за пределами «сцены» она сидела, как Кай на ледяном полу, складывая и складывая из льдинок слово «Вечность» (с)
+7
0
+7
Наши рабы ненавидят геев, палят негров и инвалидов, но ездить хотят на хороших дорогах. Это взаимосвязано. Хочешь жить лучше, меняй себя, и выживай из себя дикость.
+7
0
+7
"Это неуважение к нашей стране, к ее гражданам, потому что мы — россияне. Может быть, мы отличаемся от европейцев и граждан других стран. Но это наш дом, и все должны его уважать." - сказала Исинбаева упаковывая вещи в чемодан.
+6
0
+6
Ответ rt7
Поцреоты еще не налетели?
Поцреоты защищают "затравленных западными СМИ" Гущину и Рыжову, им тут некогда. Потом за них вступится РПЦ, а они свалят куда нибудь в Лихтенштейн из самой лучшей страны мира.
+6
-1
+5
Ответ Edward XVII
ну Волгоград как раз тот город которым практически всегда управляли коммунисты. и областью, и городом, до недавнего времени. еще 5-7 лет назад путешествуя по волге была видна пропасть между скажем Самарой, Казанью, Уфой с одной стороны - и коммунистическим Волгоградом, Астраханью, Саратовым с другой. первые стремительно развивались и приближались к москве по условиям и возможностям - и народ туда активно ехал, вторые - просто умирали и все кто мог оттуда уезжал. в ту же Самару например. протсо пример как коммунисты в 90е и начале 2000-х показали свои управленческие способности. а какие там были губеры и их замы - мама не горюй... знавал некоторых, типа Стефаненко - это просто песня какая то...
Так губерам-коммунистам и Федерация денег не выделяла, как Урлашову недавно
+5
0
+5
Поцреоты еще не налетели?
+6
-1
+5
Наверняка скоро последует опровержение
+6
-1
+5
Ответ ScipionP
Вот послушаешь её, послушаешь: то не трогайте российских гомофобов, то теперь валим в Монако (почему не в Казань, если там все условия, патриотка записная?)… а ведь как была хороша, когда просто молчала и прыгала.
Вы волгоградец? Ну тогда не комментируйте так категорично.
Народ отчего-то тоже думает, что хуже чем у нас нет нигде:

http://www.kommersant.ru/doc/2256402
Лена за нас старается, пытается привлечь внимание к тому что происходит в городе.
+7
-2
+5
Е.Исинбаева: "Перевезите Монако в Волгоград - и я буду жить в Волгограде!"
+5
0
+5
После того как наша великая спортсменка говорит такие слова о родном городе нужно в шею гнать всю местную власть и обязать новых управленцев сделать один из крупнейщих городов России нормальным и процветающим.
P.S.Я в детсве увлекался фантастическими произведениями.
+4
0
+4
Сейчас пойдет опровержение. Неправильно перевели ее слова с ее русского на наш русский.
+5
-1
+4
Так нельзя. Это твоя страна!
В Монако офигенно. Кто спорит. А родителей, друзей, родственников вы тоже, Елена, перевезете в Монако, или они останутся жить в этом гетто?
Я преклоняюсь перед талантом и личностью Исинбаевой в спорте. Она уже много сделала для России. Побольше чем все вместе взятые пишущие тут статьи и комменты. Но если у тебя есть все возможности стать Личностью в социальной, политической жизни своей страны, изменить эту жизнь к лучшему (хоть чуть-чуть, хоть капельку) а ты валишь в Монако...
Ну что...имеет право. Только как-то горько от этого.
+4
0
+4
Хорошо, что она в Саратове не была...
+4
0
+4
Предлагаю слово "Волгоград" заменить на слово "Расея".
+9
-5
+4
Ох-хо-хо!! А как все её боготворили-то, особенно, после недавней победы! Все уши прожужжали - и умничка она, и такая, и эдакая! Хамоватые спортивные комментаторы на канале Россия-2 прям старались, не покладая сил, надоев до жути просто...
+4
-1
+3
После того как наша великая спортсменка говорит такие слова о родном городе нужно в шею гнать всю местную власть и обязать новых управленцев сделать один из крупнейщих городов России нормальным и процветающим. P.S.Я в детсве увлекался фантастическими произведениями.
Она в любом случае свалила бы жить в Европу.
+3
0
+3
Как говорится после смерти плохой человек попадает в Россию
+4
-1
+3
Елена дошла до той стадии, когда пора спиться и зарасти мхом.
+3
0
+3
Что напали на человека? Всё по делу сказала, всё тут так и есть.
+3
0
+3
Неприятно слушать такое, очень неприятно. Но а в чем она не права? Абсолютно права.
Был в Волгограде - не впечатлил (кроме Мамаева Кургана естественно), ожидал большего.
Хотя... можно было бы и покорректнее высказаться.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий